Iad france - ridouane adeossi vous propose : institut de beauté — 70 m² — bordeaux victoire cours de la somme, 33800 bordeaux — à deux pas de la place de la victoire, emplacement commerçant à fort passage. Les locaux 70 m² aménagés et opérationnels : • salle d’accueil avec comptoir • 2 cabines de soin à exploiter • 1 grande cabine équipée d’une douche bail loyer 1 250 € ttc / mois. Possibilités de reprise activité esthétique en l’état, ou reconversion : salon de coiffure, barbier, onglerie, cabinet paramédical. Idéal pour professionnel (le) de la beauté souhaitant s’installer à son compte ou investisseur. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 24500 euros. Prix hors honoraires : 20000 euros. Honoraires ttc à la charge de l'acquéreur (22,50% du prix du bien hors honoraires) : 4500 euros. Bien non soumis au dpe. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site géorisques : la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de m ridouane adeossi mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la sas i@d france immatriculé au rsac de bordeaux sous le numéro 814069472, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société i@d france sas.
Mise en ligne:
Dernière mise à jour:
Référence de l'annonce: 2014127Bordeaux, chartrons, place picard : opportunité commerciale exceptionnelle ! Local à usage commercial, professionnel ou d'activités d'une surface de 100 m² a reprendre bail commercial : restauration rapide, ventes à emporter, local avec une extraction de 400 et une cuisine professionnelle aménagée et équipée. Possibilité de reprendre chambre froide négative 2 m² en supplément. Ne manquez pas cette chance unique d'établir votre entreprise dans un emplacement stratégique et dynamique ! Profitez du déménagement du locataire existant, à forte activité, pour créer votre propre fonds de commerce. Droit d'entrée : 20.000, 00 euros ht dépôt de garantie : 3 mois de loyer ht loyer mensuel : 987,00 euros ht cc honoraires agence à charge acquéreur : 3.000, 00 euros ht les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : prix de vente honoraires d'agence inclus : 23 000 € ht + 600 € tva, soit 23 600 € ttc prix de vente hors honoraires d'agence : 20 000 € ht + 0 € tva, soit 20 000 € ttc honoraires d'agence : 3 000 € ht + 600 € tva, soit 3 600 € ttc (18 % ttc du prix de vente hors honoraires d'agence) honoraires charge acquéreur contactez votre conseiller safti : maria martins, tél. : 07 61 19 62 77, e-mail : m.martins@safti.fr - ei - agent commercial immatriculé au rsac de bordeaux sous le numéro 809 004 138.