Logo LSI sombre

exclusivité
Commerce  55 m² à vendre à Grigny-sur-Rhône (69520)
Photo N° 6
Photo N° 7
7

Vente commerce 55 m² Grigny-sur-Rhône (69520)

75 900 €

Vente Cadeaux, Fleurs 55 m²

Iad france - bilal mezrai vous propose : opportunité à saisir – fleuriste en centre commercial grigny (69520) vous souhaitez vous installer ou développer votre activité dans un emplacement stratégique ? Ce fonds de commerce de fleuriste, situé en centre commercial avec passage régulier, représente une belle opportunité clé en main. surface : 55 m² bien agencés bail autorisant : art floral, fleurs coupées, compositions, plantes vertes, graines, petits animaux d’agrément, articles cadeaux faible loyer : 7 120 € / an prix : 75 900 € local prêt à exploiter – idéal pour professionnel (le) passionné(e) souhaitant démarrer rapidement avec un investissement maîtrisé. affaire à visiter sans tarder ! Renseignements complémentaires et dossier sur demande. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 75900 euros. Prix hors honoraires : 69000 euros. Honoraires ttc à la charge de l'acquéreur (10,00% du prix du bien hors honoraires) : 6900 euros. Bien non soumis au dpe. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site géorisques : la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de m bilal mezrai mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la sas i@d france immatriculé au rsac de lyon sous le numéro 521145771, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société i@d france sas.

Caractéristiques

Superficies
  • Surface habitable : 55 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce commerce

  • Prix : 75 900 € (soit 1 380 € / m²)
  • Prix hors honoraires acquéreur : 69 000 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 2017547
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro