Logo LSI sombre

Appartement meublé à louer à Nice (06)

178 résultats

Appartement 2 Pièces 55 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
18
Prix en hausse
1 750 €CC /mois +6 %

Appartement 2 pièces 55 m²

Nice (06000)

2 pièces situé aux 6 eme étage Séjour / canapé -lit / Tv / balcon / Chambre / lit confortable 2 pers / balcon Cuisine séparée équipée avec toutes les électroménagers nécessaires. CAVE Salle de bains, douche italienne.

Appartement 1 Pièce 18 m² à louer à Nice (06200)
Photo N° 6
6
510 €CC /mois

Appartement 1 pièce 18 m²

Nice (06200)

Studio lumineux, non meublé Studio non meublé, très lumineux, entièrement repeint, dans un environnement calme, proche fac de lettre et de toutes commodités. Ce studio de 18 m² est composé d'un séjour avec une grande baie vitrée sans vis à vis, d'une cuisine et d'une salle d'eau avec wc. Facilité pour se garder.

Appartement 3 Pièces 49 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
8
1 100 €CC /mois

Appartement 3 pièces 49 m²

Nice (06000)

Colocation 3 pièces meublé proches facs Proches facultés et toutes commodités dans un environnement calme, deux chambres indépendantes à louer dans appartement totalement rénové avec salon commun. Idéal pour des étudiants et à 5 mn des facultés. Chaque chambre est équipée d'un lit mezzanine, d'un canapé et d'un bureau. Toutes charges comprises avec internet. Stationnement réservé possible.

Appartement 2 Pièces 67 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
15
Prix en hausse
1 800 €CC /mois +12 %

Appartement 2 pièces 67 m²

Nice (06000)

Deux pièces 67 m² avec mezzanine séjour / canapé lit / tv / internet. Chambre, lit king size, mezzanine lit 2 pers, salle de bains + douche italienne, wc séparée. Climatisation. Chauffage collectif. Cave.

Alerte

Soyez le premier informé

Recevez en temps réel les dernières annonces correspondant à votre recherche

Appartement 2 Pièces 52 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
Photo N° 19
Photo N° 20
Photo N° 21
Photo N° 22
Photo N° 23
Photo N° 24
Photo N° 25
Photo N° 26
26
Prix en hausse
1 550 €CC /mois +19 %

Appartement 2 pièces 52 m²

Nice (06000)

Deux piéces rénové situé au cinquième étage, composé d'une entrée, grand séjour avec cuisine américaine équipée, balcon, chambre / balcon, salle de douche, wc. Cave.

Appartement 2 Pièces 60 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
Photo N° 19
Photo N° 20
20
Prix en hausse
1 900 €CC /mois +26 %

Appartement 2 pièces 60 m²

Nice (06000)

Carrée D’or / Negresco Magnifique deux pièces a deux pas de l’Hotel Negresco et Promenade des Anglais situé au deuxième étage donnant dans une cour très calme avec des verdures, plantes et arbres Entrée, séjour avec balcon, chambre, cuisine independent avec balcon, salle de douche avec wc, salle d'eau CAVE Immeuble bourgeois très bien entretenu, ascenseur neuf, port d’entrée automatique Loué !

Appartement 1 Pièce 16 m² à louer à Nice (06300)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
Photo N° 5
5
625 €CC /mois

Appartement 1 pièce 16 m²

Nice (06300)

Coquet studio d'une superficie d'environ 17 m², avec balcon donnant sur la coulée verte, sur le boulevard Jean Jaurès. L'appartement se compose d'une pièce à vivre, d'une kitchenette équipée, et d'une salle d'eau avec WC. Internet inclus. Idéal pour les étudiants ! Disponible à partir du 2 septembre jusqu'au 31 mai 2027. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques .

Appartement 2 Pièces 65 m² à louer à Nice (06200)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
15
1 500 €CC /mois

Appartement 2 pièces 65 m²

Nice (06200)

Location longue durée / nice immeuble avec chauffage collectif grand deux pièces / 65 m² appartement complètement rénové travaux 04.2021 meubles neufs de hautes qualités 3 étage séjour / canapé -lit / grand placard terasse cuisine américaine équipée chambre / lit king-size / placard salle de douche / wc climatisation internet.

Appartement 2 Pièces 60 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
15
Prix en hausse
1 600 €CC /mois +28 %

Appartement 2 pièces 60 m²

Nice (06000)

Actuellement loue ! Grand 2 pièces au 4️⃣ étage avec un grand balcons donnant au boulevard françois grosso magnifique appartement de 50 m² completement rénové, toutes neufs de grande qualité composé de : grande séjour -canapé lit moderne cuisine équipée avec toutes les électroménagers nécessaires / neufs et de qualité, lave vaisselle, grand réfrigérateur table pour 6 personnes + 6 chaises comporte grand tv chambre avec un grand placard / porte coulissante, lit pour deux personnes avec matelas de qualité salle de douche, wc, sèche serviette grand placard pour arrangement.

Appartement 2 Pièces 52 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
Photo N° 19
Photo N° 20
Photo N° 21
Photo N° 22
22
Prix en hausse
1 650 €CC /mois +32 %

Appartement 2 pièces 52 m²

Nice (06000)

Immeuble avec chauffage et l'eau chaude collectif première étage / balcon séjour, chambre, cuisine separée, salle de douche / wc salle d'eau / toilette invité. Très bien placé ! Idéal pour habiter.

Appartement 2 Pièces 70 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
6
Nous consulterCC /mois

Appartement 2 pièces 70 m²

Nice (06000)

Terrasse de 45 m / vue mer séjour, salle à manger / cuisine chambre avec salle de bain / wc toilettes invités chambre de bonne avec salle de bain.

Appartement 2 Pièces 64 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
13
Nous consulterCC /mois

Appartement 2 pièces 64 m²

Nice (06000)

Courte duree ! Grand deux pièces, rénové et meublé avec des meubles de très bonne qualité. Grand séjour avec balcone donnant sur la rue gambetta avec vue mer lateral. Chambre avec salle de douche, wc, bidet, balcone donnant dans la court. Deuxième salle de douche avec wc. Cuisine séparée équipée avec toutes les électroménagèrs nécessaires.

Appartement 2 Pièces 53 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 2
Photo N° 3
3
910 €CC /mois

Appartement 2 pièces 53 m²

Nice (06000)

Proche Parc Imperial, au calme absolu et à 15 minutes à pied de l'arrêt de tram Libération, magnifique 2 pièces en duplex jouissant d'une vue panoramique ville / mer. Complètement rénové avec gout, matériaux de qualité, haut standing, appartement meublé. Proche fac de lettre et fac de droit. Possibilité location étudiante ou personne itinérante jusqu'à début juin 2021 ou juin 2022. Possibilité de se garer à proximité. 860€ + 50€ de charges (électricité, eau et wifi compris) Pour plus de renseignements : 06 41 48 74 59 NB : cet appartement sera disponible pour la nouvelle saison étudiante de septembre 2021 jusqu'à juin 2022.

Appartement 3 Pièces 65 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
Photo N° 19
Photo N° 20
Photo N° 21
Photo N° 22
Photo N° 23
Photo N° 24
Photo N° 25
Photo N° 26
Photo N° 27
Photo N° 28
Photo N° 29
Photo N° 30
Photo N° 31
Photo N° 32
Photo N° 33
Photo N° 34
Photo N° 35
Photo N° 36
36
Prix en hausse
2 300 €CC /mois +9 %

Appartement 3 pièces 65 m²

Nice (06000)

Appartement de 68 m² entièrement rénové avec des travaux, finitions et meubles de haute qualité. Situé dans un emplacement exceptionnel, derrière l’hôtel Negresco, en plein cœur du Carré d’Or. Séjour lumineux, Cuisine fermée, 2 chambres et Salle de douche. Contrat de location du 01.09. 2024 au 31.05. 2025.

Appartement 3 Pièces 65 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 2
2
Prix en hausse
1 600 €CC /mois +45 %

Appartement 3 pièces 65 m²

Nice (06000)

Appartement situé au rdc composé d'une entrée, séjour avec cuisine américaine, 2 chambres, salle de douche, wc résidence bien entretenu propre, calme.

Appartement 2 Pièces 32 m² à louer à Nice (06200)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
9
750 €CC /mois

Appartement 2 pièces 32 m²

Nice (06200)

Location etudiante de septembre a juin. Dans une résidence sécurisée située sur la promenade des anglais, deux pièces meublé de 32,06 m². Composé d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine indépendante entièrement équipée, d'une chambre, d'une salle de bains, d'un wc. Stationnement collectif. À proximité des transports, des commerces et de la mer. Dépôt de garantie : 700 € honoraires d'agence : 416,78€.

Appartement 1 Pièce 31 m² à louer à Nice (06300)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
8
Prix en hausse
800 €CC /mois +13 %

Appartement 1 pièce 31 m²

Nice (06300)

54 Chemin du Mont Gros - 06300 Nice : situé au calme dans une copropriété bien tenue, superbe studio meublé 31 m² avec terrasse 20 m² plein sud offrant une magnifique vue dégagée jusqu'à la mer. Belles prestations, climatisé. Parking privé. Bail meublé, loyer 800€ / mois charges comprises (760€ + 40€). Libre à partir du 25 / 05 / 2026. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponible sur le site Géorisques : géorisques. gouv. fr.

Appartement 3 Pièces 65 m² à louer à Nice (06200)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
Photo N° 19
Photo N° 20
Photo N° 21
Photo N° 22
Photo N° 23
Photo N° 24
Photo N° 25
Photo N° 26
Photo N° 27
Photo N° 28
Photo N° 29
29
Prix en hausse
1 700 €CC /mois +41 %

Appartement 3 pièces 65 m²

Nice (06200)

Appartement 65 m² composé d'un grand séjour aveccuisine américaine, 2 chambres, salle de bain, terrasse résidence avec piscine. Garage appartement loué!

Appartement 4 Pièces 100 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
6
Prix en baisse
3 100 €CC /mois -11 %

Appartement 4 pièces 100 m²

Nice (06000)

Appartement en 4 piéces situé au 5 éme étage composé d'un grand séjour avec balcon, cuisine avec salle a mangé et balcon, 3 chambres, salle de bain, des placards et arrangements. Rénovée et les travaux des hauts qualité. RARE.

Appartement 3 Pièces 31 m² à louer à Nice (06000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
8
Prix en hausse
930 €CC /mois +7 %

Appartement 3 pièces 31 m²

Nice (06000)

Vieux nice : idéalement situé en plein cœur du vieux nice, à deux pas de la place rossetti, petit 3 pièces en bon état, meublé et équipé. Séjour / cuisine us, 2 chambres, salle d'eau avec wc. Idéal coloc etudiants. Loyer : 930 € + eau + edf.