Logo LSI sombre

Maison 88 m² en viager Roanne (42300)
Photo N° 6
6

Vente maison viager 88 m² Roanne (42300)

Bouquet 83 500 €

A vendre maison en VIAGER Occupé sur le commune de Roanne (42)

À vendre maison en viager occupé maison mitoyenne sur 1 côté sans vis à vis. Homme de 79 ans. - valeur vénale de la maison : 150 000 € - bouquet frais d'agence inclus : 83500 € - rente mensuelle : 148.02€ - frais de notaire réduit la maison se situe dans un quartier résidentiel de roanne au fond d'une impasse à proximité des. - commerces - écoles - bus - voie rapide pour accès à l'a89 le centre ville de roanne n'est qu'à 10 min de bus, là bas vous y trouverez l'allée piétonne avec ces nombreuses boutiques (vêtements, librairie, fast-food. ), mais aussi un théâtre et un grand complexe cinématographique. Vous trouverez également une salle de spectacles avec de nombreux événements annuelles, et aussi un futur centre aqualudique. Description : - 3 chambres (dont une en rez de chaussé) - séjour de 25 m² (exposé plein sud avec ces 2 baies vitrées donnant sur la terrasse) - cuisine - cave extérieur avec une jolie terrasse en pavé avec son store banne électrique, jardin potager, cour, portail électrique + panneau solaire sur le toit (avec revente) pour plus d'informations contactez-moi les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Réseau immobilier capifrance - votre agent commercial (rsac n°883 396 269 - greffe de roanne) anthony berthoux entrepreneur individuel 06 25 50 39 79 - réf. 952183.

Pièces
  • 5 pièces
  • 3 chambres
  • 1 WC
  • WC séparés
  • Salle de bain
  • Hauteur Sous Plafond : 2
Superficies
  • Surface habitable : 88 m²
Extérieur
  • Surface jardin : 210 m²
Environnement
  • Orientation : Sud
Sécurité
  • Vidéophone
A proximité
  • Proximité transports

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
DPE Badge
Bilan gaz à effet de serre (GES)
GES Badge Disabled

Géorisques

A propos du prix de cette maison

  • Bouquet : 83 500 € (soit 949 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur
  • Rente mensuelle : 148 €
  • Taxe foncière : 950 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 340938696258
Capifrance agent mandataire à Castelnau-le-Lez (34170)
Capifrance
Afficher le numéro