Logo LSI sombre

Immeuble  359 m² à vendre à Montvendre (26120)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
Photo N° 19
Photo N° 20
Photo N° 21
Photo N° 22
Photo N° 23
Photo N° 24
Photo N° 25
Photo N° 26
Photo N° 27
Photo N° 28
Photo N° 29
Photo N° 30
30

Vente immeuble 359 m² Montvendre (26120)

649 000 €

Ténement

À vendre, Montvendre (26120), quartier Les Dourcines, proche du village, tènement immobilier offrant une rentabilité immédiate et un fort potentiel locatif. L'ensemble se compose de 3 appartements loués (1 type 2,1 type 5 et 1 grand studio), d'un appartement type 3 libre (idéal pour mise en location ou résidence principale), de 2 garages loués et d'une grande zone de stockage ainsi que plusieurs annexes. Ce bien constitue une opportunité d’investissement immobilier avec revenus locatifs existants. Revenus locatifs actuels : 2 205 € par mois hors charges. Potentiel locatif : 2 955 € par mois hors charges une fois l’ensemble loué soit 35 460 € de revenus locatifs potentiels par an. La parcelle s'étent sur environ 11 700 m². Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 5 170 € et 7 070 € par an (année de référence 2021-2022-2023 DPE immeuble). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : . Cet ensemble immobilier vous est proposé à la vente en exclusivité par l’agence DE MAISON PIERRE. Contactez CF Agent commercial RSAC Romans 887554566, qui vous recommande une visite pour découvrir tout le potentiel de ce bien.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Garage
  • Parking
  • Meublé
  • Jardin
Pièces
  • 14 pièces
  • 8 chambres
  • 4 WC
  • 3 salles d'eau
  • 2 salles de bain
Superficies
  • Surface habitable : 359 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce immeuble

  • Prix : 649 000 € (soit 1 808 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur
  • Taxe foncière : 1 528 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 10300
De Maison Pierre agence immobilière à Valence (26000)
De Maison Pierre
Afficher le numéro