Fiche Id-SIT174006 : Très bon rapport qualité-prix pour cette maison de village à rafraîchir, avec son jardin à quelques pas et proche de toutes commodités. Cette maison offre de nombreuses possibilités pour en faire une habitation cosy. Elle dispose d'un grand espace de rangement, wc et chaufferie au rez-de-chaussée. Au 1er étage, vous trouverez une grande pièce traversante avec cuisine ouverte et espace salle à manger et salon avec cheminée. Au 2ème étage, il y a deux grandes chambres et une salle d'eau. Au dernier niveau, les combles ont été aménagés en une chambre avec 24 m² au sol. Le plus de cette maison : un jardin de l'autre côté de la rue, très bien exposé, pour aménager un espace détente ou en faire un jardin potager. N'hésitez pas à nous contacter pour venir visiter ! - Mentions légales : Proposé à la vente à 85500 Euros (honoraires à la charge du vendeur) - DPE réalisé le : 28 / 04 / 2025 - Affaire suivie par Mme Eliane MORLEY (Agent commercial independant) - Reseau Immo-Diffusion Pezenas - Pour plus d'informations, contactez notre secrétariat au 09 74 53 13 81 (Appel gratuit ou prix d'une communication locale).
Mise en ligne:
Dernière mise à jour:
Référence de l'annonce: SIT174006Située à Saint-Laurent-de-Cerdans (66260), cette charmante maison de village offre un cadre paisible au cœur des montagnes, offrant une double exposition Est-Ouest idéale pour la luminosité. Proche du centre-ville, elle est idéalement placée à proximité de randonnées et de la rivière, parfait pour les amoureux de la nature. D'une surface totale d'environ 71 m², répartie sur 3 niveaux, cette maison présente un agencement fonctionnel. Au rez-de-chaussée, un séjour avec cheminée et une salle d'eau. Le premier étage accueille une cuisine et une salle à manger, tandis que le deuxième étage se compose d'un vestibule desservant deux chambres. Décorée récemment, cette maison bénéficie d'un chauffage central, faisant de chaque pièce un espace chaleureux et confortable pour ses futurs occupants. Cette maison est idéale pour avoir un pied-à-terre ou bien pour des primo accédants ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente honoraires d'agence inclus : 78 000 € Prix de vente hors honoraires d'agence : 70 200 € Honoraires charge acquéreur : 7 800 € soit 11,11 % TTC de la valeur du bien hors honoraires Contactez votre conseiller SAFTI : Gaëlle MAILLOT-FOURNIER, Tél. : 07 68 07 62 70, E-mail : gaelle.maillot-fournier@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de PERPIGNAN sous le numéro 813 801 677.