Logo LSI sombre

Immeuble  212 m² à vendre à Guebwiller (68500)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
17

Vente immeuble 212 m² Guebwiller (68500)

180 000 €

Un bien atypique offrant plusieurs espaces indépendants et un fort potentiel d'aménagement

Situé à Guebwiller, cet ensemble immobilier de caractère offre un fort potentiel après rénovation et de nombreuses possibilités d'exploitation. Le bien comprend au rez-de-chaussée un ancien local / bar d'environ 72 m² avec entrée principale en façade, demi-cave ainsi qu'une cour intérieure d 'environ 50 m². À l'étage, accessible indépendamment par le côté et via la cour, se trouvent deux logements : Un premier logement d'environ 90 m². Un second logement d'environ 51 m² bénéficiant également de sa propre cave. Depuis ce même palier, un accès permet de rejoindre des combles aménageables offrant de très beaux volumes supplémentaires et un fort potentiel d'aménagement. Informations complémentaires : Plusieurs accès indépendants Places de parking libres à proximité Chauffage en partie au gaz Bien à rénover entièrement DPE : F/F Avec ses différentes espaces de 72 m², 90 m² et 51 m² ainsi que ses combles aménageables, cet ensemble conviendra aussi bien à un investisseur qu'à une famille ou un projet bi-famille recherchant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Une opportunité rare pour donner vie à un projet immobilier de caractère. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 180 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Cédric SCHELCHER, Tél. : 07 52 60 25 71, E-mail : cedric.schelcher@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Colmar sous le numéro 905 263 299.

Superficies
  • Surface habitable : 212 m²

A propos du prix de ce immeuble

  • Prix : 180 000 € (soit 849 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1653373
SAFTI agence immobilière à Toulouse (31)
SAFTI
Afficher le numéro