Logo LSI sombre

Commerce  430 m² à vendre à Rochefort (17300)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
Photo N° 19
19

Vente commerce 430 m² Rochefort (17300)

576 400 €

Vente Boutique/Local commercial 430 m²

Iad France - Paul-Arthur Talmard vous propose : Local industriel avec grand terrain Venez découvrir ce local commercial très bien situé avec accès rapide à la rocade Ce local professionnel est situé zone industrielle du Pont Neuf. Local d'activité disposant d'une surface de 430 m² et d'un terrain de 2037 m² Ce local dispose d'un atelier ou entrepôt de 280 m² avec réfectoire, 5 bureaux d'une superficie totale de 90 m², 2 espaces sanitaires et douches, une grande salle de réception, de réunion ou de conférence La configuration du bâtiment laisse l'opportunité de divers activités L'accès au local se fait par un très grand portail permettant l'accès de véhicules à grand volume Possibilité d'extension ou d'agrandissement Bénéficiez d'un espace de stockage extérieur de 1300 m² et d'un parking de 300 m² pour accueillir de nombreux véhicules Libre de toute occupation. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 576400 euros. Prix hors honoraires : 550000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,80% du prix du bien hors honoraires) : 26400 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Paul-Arthur Talmard mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LA ROCHELLE sous le numéro 838 537 520, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Parking
  • Jardin
Superficies
  • Surface habitable : 430 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce commerce

  • Prix : 576 400 € (soit 1 340 € / m²)
  • Prix hors honoraires acquéreur : 550 000 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 2018869
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro