L'agence Laborie 270 vous propose à la vente le droit au bail pour un local dans une rue commercial de Lunel. Vous découvrirez au rez de chaussée des bureaux de 45 m² entièrement rénové pouvant accueillir toutes activité sauf restauration. Climatisation réversible et grande vitrine vous apporterons une visibilité optimum sur votre commerce. Au 1er étage ce trouve un appartement T2 de 40 m² entièrement meublé et équipé composé d'un salon avec cuisine ouverte, d'une chambre et d'une salle d'eau avec douche à l'italienne. Appartement radieux décoré avec gout et joliment meublé, disposant également de climatisation réversible, place vitrocéramique, écran plat de grande taille. Travaux entièrement réalisés avec un lieu qui ne demande qu'a trouver son repreneur ! Bail actif jusqu'an 2030 avec toute activité acceptée. Contacter votre conseiller M. Kasdi pour plus d'information au O7 82 13 15 87.
Mise en ligne:
Dernière mise à jour:
Référence de l'annonce: 16105À saint-just (34400), à environ 30 minutes de montpellier, découvrez ce fonds de commerce de 28 m² en rez-de-chaussée, au cœur d'une petite ville dynamique. Il se compose d'une pièce principale lumineuse avec vitrine, d'une buanderie / annexe équipée (cumulus, point d'eau, étagères) et d'un wc indépendant. Mobilier professionnel inclus, agencement modulable. Emplacement stratégique entouré de professionnels complémentaires, avec transports en commun accessibles à pied et stationnements gratuits à proximité. Idéal pour une reprise ou création dans la coiffure, l'esthétique, barbier ou activité similaire (sous réserve accord bailleur). Travaux à prévoir : remplacement des toilettes. Loyer ht : 4 800 € / an charges : 1 240 € / an. Bail commercial 3 / 6/9 depuis 02 / 2019. Contactez votre conseillère safti : justine cotte 06 32 33 62 70 justine.cotte@safti.fr les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : prix de vente honoraires d'agence inclus : 42 000 € ht + 1 000 € tva, soit 43 000 € ttc prix de vente hors honoraires d'agence : 37 000 € ht + 0 € tva, soit 37 000 € ttc honoraires d'agence : 5 000 € ht + 1 000 € tva, soit 6 000 € ttc (16.22 % ttc du prix de vente hors honoraires d'agence) honoraires charge acquéreur contactez votre conseiller safti : justine cotte, tél. : 06 32 33 62 70, e-mail : justine.cotte@safti.fr - ei - agent commercial immatriculé au rsac de montpellier sous le numéro 922060793.