Logo LSI sombre

Commerce 4 Pièces 200 m² à vendre à Challans (85300)
1

Vente commerce 4 pièces 200 m² Challans (85300)

739 000 €

FDC ET MURS RESTAURANT à vendre CHALLANS (85)

Propose à vente ensemble fdc + murs restaurant réputé, proposant une cuisine traditionnelle et raffinée. Outil de travail de qualité tant en salle qu'en cuisine, très bien équipée. Mobilier récent 60 couverts intérieur et 20 couverts en terrasse aucun investissement à prévoir gérant actuel en cuisine et mme en salle effectif : 1 cdi en salle et 2 apprentis ca stable chaque année à >320ke ht profil repreneur : cuisinier expérimenté apport nécessaire : 250k€ les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Réseau immobilier capifrance - votre agent commercial (rsac n°840 658 462 - greffe de la roche sur yon) caroline chevalier entrepreneur individuel 06 63 54 22 85 - réf. 915682.

Caractéristiques

Pièces
  • 4 pièces
Superficies
  • Surface habitable : 200 m²
Spécifiques commerce
  • Prix du Fond de commerce : 739 000

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce commerce

  • Prix : 739 000 € (soit 3 695 € / m²)
  • Prix hors honoraires acquéreur : 700 000 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 340938535557
Capifrance agent mandataire à Castelnau-le-Lez (34170)
Capifrance
Afficher le numéro