24 500 €
Commerce 1 pièce 25 m²
Niort (79000) À vendre dans l'hyper centre de niort, ce salon de coiffure de 25 m² avec une cave de la même superficie, cette dernière a été transformée pour y accueillir un wc et les différentes machines à laver ou sèche-linges. Suite à une volonté de se réaliser dans un autre projet, la propriétaire vend son fond de commerce avec une clientèle fidèle depuis 15 ans, elle pourra accompagner quelques temps le nouveau ou la nouvelle propriétaire. Le loyer est de 680 euros, la taxe foncière est inférieure à 500 euros, le chauffage est fournie par une clim-réversible. Pour toutes demandes de renseignements ou pour organiser une visite, veuillez me contacter par téléphone uniquement. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : prix de vente honoraires d'agence inclus : 24 500 € ht + 4 900 € tva, soit 29 400 € ttc prix de vente hors honoraires d'agence : 20 000 € ht + 4 000 € tva, soit 24 000 € ttc honoraires d'agence : 4 500 € ht + 900 € tva, soit 5 400 € ttc (22.5 % ttc du prix de vente hors honoraires d'agence) honoraires charge acquéreur contactez votre conseiller safti : frédéric guenette, tél. : 06 87 21 22 65, e-mail : frederic.guenette@safti.fr - ei - agent commercial immatriculé au rsac de niort sous le numéro 822 418 257.