Logo LSI sombre

exclusivité
Immeuble  147 m² à vendre à Prades (66500)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
13

Vente immeuble 147 m² Prades (66500)

182 500 €

Immeuble de rapport proche des commodités

Exclusivité ! Immeuble de rapport situé sur la commune de prades dans les pyrénées orientales entre mer et montagne. Composé au rez-de-chaussée d'un local professionnel de 87 m² environ avec garage précédemment loué 520€ hc / mois, au 1er étage un studio équipé de la climatisation réversible et sur le même niveau loué 340€ hc, un t2 duplex climatisé avec terrasse et balcon actuellement loué 492€ hc, au 2ème étage un studio loué 370€ hc. Tous les appartements sont actuellement loués meublés sans défaut de paiement ni procédure en cours. Une rénovation complète de l'immeuble a eu lieu en 2014, toiture y compris. Cet immeuble de rapport est idéalement situé à proximité des commerces et à deux pas de la gare sncf et du centre médical. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : prix de vente : 182 500 € honoraires charge vendeur contactez votre conseiller safti : elodie gerenton, tél. : 06 59 38 80 58, e-mail : elodie.gerenton@safti.fr - ei - agent commercial immatriculé au rsac de perpignan sous le numéro 531367126.

Superficies
  • Surface habitable : 147 m²
Etage
  • Duplex
Extérieur
  • Balcon

A propos du prix de ce immeuble

  • Prix : 182 500 € (soit 1 241 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1552078
SAFTI agence immobilière à Toulouse (31)
SAFTI
Afficher le numéro