Logo LSI sombre

Immeuble  800 m² à vendre à Pau (64000)
1

Vente immeuble 800 m² Pau (64000)

1 260 000 €

Pau allées de Morlaàs - bel immeuble de rapport

Pau secteur allées de morlaàs, bel immeuble de rapport composé de 3 bâtiments distincts, abritant au total 7 locaux professionnels (dont professions médicales). Immeuble en bon état général, grand parking devant bâtiments. Locataires stables. Bon rendement. Dossier complet sur demande. Réf 4077 - dpe vierge - credot immobilier 05 59 04 28 65 'les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : '.

Superficies
  • Surface habitable : 800 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce immeuble

  • Prix : 1 260 000 € (soit 1 575 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 4077
CREDOT Immobilier agence immobilière à Pau (64000)
CREDOT Immobilier
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Immeuble  1150000 €
1 150 000 €
-4 %

Immeuble 399 m²

Pau (64000)

Chez Novarea, patrimoine rime avec opportunité ! En plein cœur du centre semi-piéton de Pau, découvrez cet immeuble de rapport aux prestations rares, idéalement situé entre le Château de Pau et la place Clémenceau. Une adresse premium, synonyme de valeur sûre pour tout investisseur. Édifié sur 4 niveaux, il accueille au rez-de-chaussée un local commercial déjà loué, assurant une première source de revenus stable. Les étages supérieurs abritent 6 appartements répartis comme suit : • 1ᵉʳ étage : un T4 et un T2 bis • 2ᵉ étage : un T3 et un T2 • 3ᵉ étage : un T2 bis et un T3 Chaque logement dispose de sa cave privative, un atout précieux en centre-ville. Son atout superstar : un ravalement récent et une toiture neuve de 2025, une tranquillité d'esprit totale et aucun travaux à prévoir. Ce que l'on aime chez Novarea : un revenu annuel d'environ 63 000 €, offrant un rendement attractif pour un investisseur en quête d'un produit sain, pérenne et idéalement placé. Emplacement premium, au cœur de l'hyper centre palois. Envie d'en savoir plus ? De visiter ? Contactez vite Novarea !