Logo LSI sombre

Immeuble  400 m² à vendre à La Ferté-sous-Jouarre (77260)
1

Vente immeuble 400 m² La Ferté-sous-Jouarre (77260)

590 000 €
-13 %

Vente Immeuble 400 m²

Iad france - sylvain letendre vous propose : a la ferté sous jouarre, local commercial de 400 m² environ actuellement loué 51k€ par an. Taxe foncière à la charge du bailleur : 4000 euros. Bail commercial 3 / 6/9 en cours jusqu'au 31 mai 2027. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au dpe. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site géorisques : la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de m sylvain letendre mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la sas i@d france immatriculé au rsac de soissons sous le numéro 448075804, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société i@d france sas.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Parking
Confort
  • Chauffage Collectif
  • Chauffage Electrique
Superficies
  • Surface habitable : 400 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce immeuble

  • Prix : 590 000 € (soit 1 475 € / m²) -13 %
  • Honoraires à charge vendeur

Evolution du prix de ce bien

Le prix de ce bien est en baisse de 13 % (-90 000 €) depuis le début de sa diffusion le 14/03/2026.

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1971880
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro