160 000 €
Commerce 6 pièces 272 m²
Wanquetin (62123) Idéalement implanté sur un axe passant offrant une excellente visibilité, ce bâtiment commercial développe une surface d'environ 270 m² sur un terrain de plus de 550 m². Ce bien polyvalent présente un fort potentiel pour de nombreuses activités professionnelles telles que garage, boulangerie, café, commerce de proximité ou activité artisanale, mais également pour un projet mixte avec habitation. Les atouts du bien : Stationnement facilité : parking privatif à l'avant et à l'arrière, idéal pour accueillir la clientèle et organiser les livraisons Toiture entièrement refaite : investissement déjà réalisé, aucun gros œuvre à prévoir Sécurité renforcée : rideau métallique installé Fort potentiel d'aménagement : possibilité de créer un local commercial avec studio ou appartement, selon votre projet Localisation stratégique : Situé à Wanquetin, à proximité immédiate d'Arras, ce bien bénéficie d'un environnement dynamique et accessible. Une opportunité rare sur le secteur, idéale pour investisseurs ou entrepreneurs. Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez-moi dès maintenant. Laissez-vous séduire par ce bien aux multiples possibilités et concrétisez votre projet professionnel ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente honoraires d'agence inclus : 160 000 € HT + 1 666,6 € TVA, soit 161 666,6 € TTC Prix de vente hors honoraires d'agence : 151 667 € HT + 0 € TVA, soit 151 667 € TTC Honoraires d'agence : 8 333 € HT + 1 666,6 € TVA, soit 9 999,6 € TTC (6.59 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence) Honoraires charge acquéreur Contactez votre conseiller SAFTI : Aline DELAFORGE, Tél. : 06 49 28 02 67, E-mail : aline.delaforge@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de ARRAS sous le numéro 987887775.