Logo LSI sombre

Maison 140 m² en viager Huilliécourt (52150)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
16

Vente maison viager 140 m² Huilliécourt (52150)

Bouquet 26 000 €

Maison en viager

Viager occupé au profit d’une dame de 81 ans bouquet : 26.000€ rente : 400€ / mois venez découvrir cette jolie maison en pierre composée au rez-de-chaussée d'une cuisine, un grand séjour / salle à manger avec accès au jardin, une chambre, un wc et une salle d'eau. À l'étage : 3 chambres et un grenier aménageable. Une grange, une écurie et une cave complètent ce bien. Petit jardin sur l'arrière avec terrasse et petite dépendance en pierre. Maison bien entretenue située dans un village calme. Pour visiter ce bien contactez votre conseiller thibaut renard (agent commercial immatriculé au rsac de chaumont sous le numéro 851784686) arthurimmo. Com neufchateau cabinet d'experts agrees au cne.

Pièces
  • 5 pièces
  • 4 chambres
  • 1 WC
  • WC séparés
  • Salle d'eau
  • Salle de bain
Superficies
  • Surface habitable : 140 m²
Etat
  • Etat general : A rafraîchir

A propos du prix de cette maison

  • Bouquet : 26 000 € (soit 186 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur
  • Rente mensuelle : 400 €
  • Valeur vénale : 60 000 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 85018803
Virgile immobilier agence immobilière à Neufchâteau (88300)
Virgile immobilier
Afficher le numéro