Logo LSI sombre

Terrain  983 m² à vendre à Le Robert (97231)
Photo N° 2
Photo N° 3
3

Vente terrain 983 m² Le Robert (97231)

134 000 €

Terrain À Vendre sur LE ROBERT

ORPI Atout Immobilier vous propose sur le secteur très recherché de Moulin-à-Vent au Robert, ce terrain de 983 m², constitue une opportunité idéale pour concrétiser votre projet de construction résidentielle. Légèrement en pente, il facilite l'implantation d'une maison, tout en offrant de belles possibilités architecturales. La présence d'arbres fruitiers apporte un cadre naturel agréable, alliant charme et authenticité. Une construction en R + 1 est autorisée, permettant d'exploiter pleinement le potentiel du terrain. En bordure de route, il bénéficie d'un accès direct, un atout pratique au quotidien. Non soumis au DPE. Les honoraires sont à la charge du vendeur. N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations : 0596 302 502 Référence agence : 0000.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
Etat
  • Etat general : bon

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 134 000 € (soit 136 € / m²)

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 5A6C-XN0-4L3
Orpi Atout Immobilier agence immobilière à Le Lamentin (97232)
Orpi Atout Immobilier
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Terrain  143000 €
143 000 €

Terrain 1300 m²

Le Robert (97231)

Le robert, ce terrain de 1300 m² avec vue mer imprenable est carrément exceptionnel. C'est bien plus qu'un terrain mais plutôt un véritable emplacement pour construire une maison de rêve. Pour réduire le suspens, nous sommes tout simplement au quartier pointe la rose au robert. Si le paradis existe, je trouve que cela y ressemble et pour l'acquérir, cela commence ici. ! Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Réseau immobilier capifrance - votre agent commercial (rsac n°432 687 267 - greffe de fort de france) guy-albert anaclet entrepreneur individuel + 596696271914 - réf. 942534.