Logo LSI sombre

exclusivité
Maison 6 Pièces 98 m² à vendre à Verdille (16140)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
10

Vente maison 6 pièces 98 m² Verdille (16140)

77 000 €

Vente Maison de village 6 pièces

Iad France - Marion Lopez vous propose : Maison d’environ 98 m² offrant 4 chambres dont une en rez-de-chaussée, avec cour et jardinet clos et végétalisés, complètement originales avec une mise en scène d’un village miniature de monuments accompagné de bassins atypique mais plein de charme ! Située dans un village avec petits commerces et écoles, à 10 / 15 minutes d’Aigre et de Matha, et à environ 30 km d’Angoulême et de Cognac. La maison se compose au rez-de-chaussée d’une entrée, d’un WC, d’un salon, d’une cuisine et d’une chambre. À l’étage : trois chambres, un WC et une salle d’eau. Des travaux de mise aux normes sont à prévoir, mais la maison dispose déjà de nombreux atouts : presque toutes les huisseries sont en double vitrage, chauffage central en place et raccordement au tout-à-l’égout, toiture récente. Une maison avec du potentiel, idéale pour un premier achat ou location. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 297 et classe CLIMAT E indice 61. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Marion Lopez mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de angouleme sous le numéro 847630654, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Pièces
  • 6 pièces
  • 4 chambres
Superficies
  • Surface habitable : 98 m²

A propos du prix de cette maison

  • Prix : 77 000 € (soit 786 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1973522
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro