Logo LSI sombre

Local industriel  180 m² à vendre à Bobigny (93000)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
4

Vente local industriel 180 m² Bobigny (93000)

700 000 €
-7 %

ENSEMBLE IMMOBILIER A VENDRE BOBIGNY

Le cabinet ght immo vous propose : sur une avenue commerçante, une parcelle de 450 m² environ sur laquelle est bâtie à l'avant un immeuble de 130 m² sur deux niveaux se composant : - au rdc, de deux boutiques louées 750€ et 480€ - au 1er étage, deux bureaux loués à 1500€ - en fond de parcelle, un entrepôt d'environ 70 m², deux hangars de stockages et 250 m² environ de terrain exploitable loué à 1500€. La société occupant le fond de parcelle peut libérer les locaux pour la vente. Nght immo - 01 48 93 81 23 - plus d'informations sur (réf. 940048550).

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Meublé
  • Jardin
Superficies
  • Surface habitable : 180 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce local industriel

  • Prix : 700 000 € (soit 3 889 € / m²) -7 %
  • Honoraires à charge vendeur
  • Taxe foncière : 4 000 €

Evolution du prix de ce bien

Le prix de ce bien est en baisse de 7 % (-60 000 €) depuis le début de sa diffusion le 11/12/2024.

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 940048550_
Ght Immo
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Local industriel  780000 €
780 000 €

Local industriel 425 m²

Montreuil (93100)

Le cabinet ght immo vous propose : bâtiment d'une surface total d'environ 425 m². 165 m² en rdc mixte atelier bureaux 128 m² en r + 1 amenager en bureaux et 132 m² en r-1 a usage d'atelier au pied du metro l11 (hôpital), proximité immédiate a86. Prix de vente 780 000€ nght immo - 01 48 93 81 23 - plus d'informations sur (réf. 940047866).

Local industriel  700000 €
700 000 €

Local industriel 294 m²

Aubervilliers (93300)

Le cabinet ght immo vous propose : en exclusivité, un batiment indépendant de 300 m² environ. 170 m² de dépot et 120 m² de logement / bureaux. Terrain exploitable de 150 m² environ. Nght immo - 01 48 93 81 23 - plus d'informations sur (réf. 940049275).

Local industriel  600000 €
600 000 €
-25 %

Local industriel 120 m²

Paris 13 (75013)

75013 paris cession de parts de société d'un restaurant d'angle licence 4 de 120 m², 90 places intérieur, cuisine refaite à neuf, extraction 400, cave de 50 m², contact 06 11 69 71 46, ca 2025 de 1m5 k€, prix 600 k€ fai, loyer 3900 € charge 834 € + tva (9.09 % d'honoraires ttc à la charge de l'acquéreur.) frédéric bocquet (ei) agent commercial - numéro rsac : -.