Logo LSI sombre

Local industriel 8 Pièces 670 m² à vendre à Quimper (29000)
Photo N° 2
Photo N° 3
3

Vente local industriel 8 pièces 670 m² Quimper (29000)

521 000 €

QUIMPER (29) Local/bureau à vendre local d'activité de 670 m² sur une parcelle de terrain de 7 700 m²

À vendre – local d'activité / entrepôt avec bureaux – 670 m² – forte visibilité – zone de l'hippodrome emplacement stratégique dans la zone d'activité de l'hippodrome. Local bénéficiant d'une forte visibilité et d'un accès facile. Idéal pour activité artisanale, logistique, stockage ou showroom. Surface totale du bâtiment : 670 m². Terrain : 7 700 m². Grand parking goudronné et non goudronné. Description du local construction de 1995. Toiture remplacée en 2019. Bardage. Toiture isolée. Le bâtiment est composé de plusieurs espaces fonctionnels. Partie showroom / bureaux : 350 m² grand showroom lumineux. Bureaux aménagés. Salle de réunion. Sanitaires hommes / femmes. Partie entrepôt : environ 250 m² entrepôt sans poteaux. Dalle béton lisse. Quai de chargement. 1 porte sectionnelle. Caractéristiques techniques chauffage par chaudière gaz avec aérothermes. Chaudière remplacée en 2023. Extérieurs parcelle de 7 700 m². Grande aire de manœuvre. Possibilité de stockage extérieur. Accès pratique pour véhicules utilitaires et poids lourds. Informations non soumis au dpe. Consommation énergie primaire : non communiqué. Consommation énergie finale : non communiqué. Local rare sur le secteur. À visiter rapidement. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Réseau immobilier capifrance - votre agent commercial (rsac n°819 325 440 - greffe de quimper) cédric louette entrepreneur individuel 06 88 72 83 77 - réf. 951144.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Parking
  • Ensoleillé
Pièces
  • 8 pièces
Superficies
  • Surface habitable : 670 m²
Environnement
  • Quartier : zone hippodrome

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce local industriel

  • Prix : 521 000 € (soit 778 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 340930479146
Capifrance agent mandataire à Castelnau-le-Lez (34170)
Capifrance
Afficher le numéro