Logo LSI sombre

Immeuble  205 m² à vendre à Sainte-Foy-la-Grande (33220)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
15

Vente immeuble 205 m² Sainte-Foy-la-Grande (33220)

108 000 €

Immeuble centre-ville Ste Foy-la-Grande – Local commercial + potentiel 5 logements

Situé en plein centre-ville de Ste Foy-la-Grande, immeuble de caractère sur 3 niveaux + cave, comprenant un local commercial d'environ 50 m² avec surface de vente d'environ 35 m², réserve avec coin cuisine et pièce pouvant servir de cabine d'essayage (idéal boutique de vêtements). Les parties habitations développent environ 205 m², organisées autour d'un puits de lumière de plus de 20 m², permettant d'envisager la création jusqu'à 5 logements. Entrée indépendante pour les parties habitations. Cave d'environ 18 m². Beaucoup de cachet : parquets anciens, cheminées, façade en pierre avec volets persiennes. Une terrasse au dernier niveau a été créée sur le puits de lumière (sol vitré, ouvrage à faire vérifier par un professionnel). Travaux à prévoir : fenêtres, chauffage, rénovation cuisines et salles de bain, rafraîchissement général. Idéal investisseur – Fort potentiel locatif. Immeuble en pleine propriété, sans contraintes liées à une copropriété, libre de toute occupation. Me contacter pour plus d'informations ou organiser une visite. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Logement à consommation énergétique excessive : classe F Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Contactez Emilie LAVAL Entrepreneur Individuel, Agent commercial OptimHome (RSAC N°953 790 896 Greffe de LIBOURNE) 06 82 93 50 15 (réf. 606772 ).

Pièces
  • 9 pièces
Superficies
  • Surface habitable : 205 m²
Etat
  • Etat general : A RENOVER
A proximité
  • Proximité transports

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
DPE Badge
Bilan gaz à effet de serre (GES)
GES Badge Disabled

Géorisques

A propos du prix de ce immeuble

  • Prix : 108 000 € (soit 527 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 830034090413
Optimhome agence immobilière à Montpellier (34)
Optimhome
Afficher le numéro