Logo LSI sombre

Commerce  500 m² à vendre à Surgères (17700)
Photo N° 6
Photo N° 7
7

Vente commerce 500 m² Surgères (17700)

572 000 €

Vente Boulangerie 500 m²

Iad france - nadege blanchard (06 74 13 81 79) vous propose : à vendre – fonds de commerce – boulangerie – emplacement n°1 – surgères (17700) bel espace de vente, laboratoire de production, zones de stockage, terrasse extérieure pour la clientèle. Loyer raisonnable activité complète : pains, viennoiseries, pâtisseries, snacking / sandwichs, boissons, avec une clientèle fidèle locale et de passage. Atouts et potentiel de développement emplacement et surface permettant de renforcer le snacking, développer une offre traiteur, la pâtisserie événementielle ou la consommation sur place (terrasse, aménagement intérieur). Affaire idéale pour un artisan boulanger confirmé, un couple de professionnels ou un repreneur structuré souhaitant allier rentabilité immédiate et potentiel de développement. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : dpe ns indice et ges ns indice. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de mme nadege blanchard (id 81131), agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au registre spécial des agents commerciaux (rsac) du tribunal de commerce de la rochelle sous le numéro 910909613 retrouvez tous nos biens sur notre site internet. .

Caractéristiques

Superficies
  • Surface habitable : 500 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce commerce

  • Prix : 572 000 € (soit 1 144 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1977066
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro