Logo LSI sombre

Maison 56 m² en viager Plélauff (22570)
Photo N° 6
6

Vente maison viager 56 m² Plélauff (22570)

Bouquet 54 500 €

Réf. 10 069 - VIAGER OCCUPE SANS RENTE - PLELAUFF (22)

Réf. 10 069 - vente avec reserve du droit d'usage et d'habitation - plelauff (22) en sortie de bourg, proche tous commerces et commodités, une maison en pierre de 56,40 m², de 1 étage sur rez-de-chaussée, datant du xixème siècle, entièrement rénovée, sur son terrain de 303 m². Elle se compose de : rez-de-chaussee • une entrée, • un salon, • une pièce de vie avec cuisine aménagée et cheminée, • une chambre, • une salle de douche avec wc, • une buanderie. Etage • une chambre aménagée sous combles. Sols : carrelage et parquet superficie : 56,40 m² sur terrain de 303 m² chauffage central par radiateurs (chaudière fioul au sol) eau chaude par cumulus n. B. : maison entièrement rénovée, bien entretenue, huisseries double vitrage. Installation électrique de 2024. Pergola récente devant la maison. Reliée tout à l’égout. Bouquet : 54 500 euros hai – sans rente 1 tete : 70 ans (m) valeur vénale : 90 000 euros t. F. : 221 euros dont 53 euros d’om les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : .

Pièces
  • 4 pièces
  • 2 chambres
  • 1 WC
  • Salle d'eau
  • Cuisine aménagée
Superficies
  • Surface habitable : 56 m²
Etat
  • Etat general : Bon

A propos du prix de cette maison

  • Bouquet : 54 500 € (soit 973 € / m²)
  • Honoraires à charge acquéreur
    Prix hors honoraires acquéreur : 54 500 €
  • Taxe foncière : 221 €
  • Valeur vénale : 90 000 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 86909222
Etude Lodel
Afficher le numéro