Logo LSI sombre

Terrain  3450 m² à vendre à Arles (13200)
Photo N° 2
Photo N° 3
3

Vente terrain 3450 m² Arles (13200)

1 275 000 €

DPT(13) ARLES TERRAIN CONSTRUCTIBLE AVEC PLUSIEURS BATIMENTS

Rare à la vente : emplacement stratégique au coeur d'arles opportunité unique pour investisseurs et promoteurs ! Situé en plein centre de la cité romaine, découvrez ce terrain exceptionnel de 3 450 m², offrant un potentiel de développement hors norme dans un secteur extrêmement recherché. Caractéristiques du bien surface totale : 3 450 m² de terrain constructible. Bâtis existants : plusieurs bâtiments sont déjà présents sur la parcelle, offrant de nombreuses possibilités de réhabilitation, d'extension ou de transformation. Localisation : plein centre d'arles, à proximité immédiate des commodités, des monuments historiques et de la vie culturelle. Une telle surface en centre-ville est une opportunité historique sur le marché arlésien. Informations & contact ce dossier est disponible sur demande pour les porteurs de projets sérieux ne laissez pas passer cette occasion pour plus d'informations ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à nous contacter dès aujourd'hui. Cette annonce vous est proposée par m. Christophe bouniol - ei - norsac : 408 076 321, enregistré au greffe du tribunal de commerce de nimes comptoir immobilier de france - plus d'informations sur cif-immo. Com - « les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : ».

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin

À propos de la copropriété

  • Nombre de lots de la copropriété : 5

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 1 275 000 € (soit 370 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 99796
Comptoir Immobilier de France agence immobilière à Vergèze (30310)
Comptoir Immobilier de France
Afficher le numéro