Logo LSI sombre

Commerce  500 m² à vendre à Laon (02000)
1

Vente commerce 500 m² Laon (02000)

1 016 500 €

Vente Hôtel-restaurant 500 m²

Iad france - mickaël almeida (06 06 69 84 78) vous propose : * opportunité rare – bar restaurant avec hébergement et forte capacité * situé dans un secteur dynamique et recherché, cet établissement de bar-restaurant bénéficie d’un fort potentiel d’exploitation avec une importante capacité d’accueil et une activité complémentaire d’hébergement. Partie bar-restaurant : licence iv salle intérieure de 68 places terrasse d’environ 96 places extraction professionnelle (diamètre 500) établissement aux normes pmr cuisine entièrement équipée façade linéaire d’environ 14 mètres offrant une excellente visibilité partie hébergement : 3 chambres (30 m² environ, 22 m² environ et 18 m² environ) avec sanitaires douche individuel 1 appartement de 92 m² environ comprenant : cuisine et salle de bain 1 appartement de 76 m² environ avec mezzanine de 38 m² environ exploitation : activité mixte : bar, restauration et hébergement possibilité de développer l'affaire bon potentiel de taux d’occupation fermeture annuelle d’environ 1 mois loyer : 7783€ ht provision sur charges : 518 les + : - emplacement stratégique - double activité génératrice de chiffre d’affaires - grande capacité intérieure et extérieure - idéal investisseur ou exploitant * possibilité d'acquérir les murs. * information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : dpe ns indice et ges ns indice. La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de m. Mickaël almeida (id 80476), agent commercial mandataire en immobilier immatriculé au registre spécial des agents commerciaux (rsac) du tribunal de commerce de versailles sous le numéro 478965031 retrouvez tous nos biens sur notre site internet. .

Caractéristiques

Pièces
  • Salle de bain
Superficies
  • Surface habitable : 500 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce commerce

  • Prix : 1 016 500 € (soit 2 033 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 2010652
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro