Logo LSI sombre

Bureau 6 Pièces 118 m² à vendre à Cayenne (97300)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
8

Vente bureau 6 pièces 118 m² Cayenne (97300)

439 000 €

Local/bureau à vendre CAYENNE (973)

Les points clés : • Rentabilité attractive autour de 9 % • Revenus locatifs en place, réguliers et sans incident • Produit rare sur le secteur recherché de Suzini • Situation idéale à proximité immédiate de Carrefour Contact • Organisation en bureaux indépendants, favorisant la stabilité locative • Charges de copropriété maîtrisées • Accès adapté à tous les publics Vous recherchez un investissement lisible, déjà structuré et bien positionné ? Ces bureaux offrent une combinaison particulièrement recherchée entre emplacement stratégique et pérennité des revenus. Implanté dans un environnement dynamique, à deux pas de Carrefour Contact sur Suzini, ce bien bénéficie d'une excellente visibilité et d'un accès facile, des critères essentiels pour maintenir une attractivité constante auprès des professionnels. L'organisation intérieure a été pensée pour une exploitation efficace : un espace d'accueil avec salle d'attente, plusieurs bureaux indépendants lumineux, ainsi que des espaces complémentaires apportant confort et fonctionnalité au quotidien. Cette configuration permet d'accueillir différentes activités et contribue à sécuriser les revenus dans le temps. Un bien rare sur le marché, idéal pour un investisseur souhaitant allier rendement, emplacement et sérénité. Je reste à votre disposition pour vous transmettre les éléments chiffrés et approfondir votre projet. Nombre de lots de la copropriété : 11, Montant moyen annuel de la quote-part de charges (budget prévisionnel)(700) : 780€ soit 65€ par mois. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°801 345 059 - Greffe de CAYENNE) Crystel GERARD Entrepreneur Individuel + 594694260999 - Réf. 949665.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Accès PMR
  • Climatisation
  • Ensoleillé
Pièces
  • 6 pièces
Superficies
  • Surface habitable : 118 m²
Environnement
  • Quartier : suzini

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

À propos de la copropriété

  • Nombre de lots de la copropriété : 11

A propos du prix de ce bureau

  • Prix : 439 000 € (soit 3 720 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur
  • Taxe foncière : 1 624 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 340939874926
Capifrance agent mandataire à Castelnau-le-Lez (34170)
Capifrance
Afficher le numéro