Logo LSI sombre

Terrain  1448 m² à vendre à Sisteron (04200)
Photo N° 2
Photo N° 3
3

Vente terrain 1448 m² Sisteron (04200)

180 500 €
+15 %

Terrain à vendre SISTERON (04)

Opportunité à sisteron – terrain 1 448 m² dans un quartier résidentiel calme et agréable, découvrez ce terrain de 1 448 m², entièrement plat, offrant de nombreuses possibilités de construction. Idéalement situé à seulement 10 minutes du centre-ville de sisteron et à proximité immédiate d'un arrêt de bus, ce terrain bénéficie d'un emplacement recherché et de l'aspersion. Son atout majeur : possibilité de division, parfait pour un projet familial, une construction double ou un investissement immobilier. Un terrain offrant calme, accessibilité et potentiel, à visiter sans tarder. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Réseau immobilier capifrance - votre agent commercial (rsac n°850 609 561 - greffe de manosque) priscillia dao entrepreneur individuel 06 83 70 25 39 - réf. 944968.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
  • Calme
A proximité
  • Proximité transports

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 180 500 € (soit 125 € / m²) +15 %
  • Honoraires à charge vendeur

Evolution du prix de ce bien

Le prix de ce bien est en hausse de 15 % (24 000 €) depuis le début de sa diffusion le 10/03/2026.

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 340933231312
Capifrance agent mandataire à Castelnau-le-Lez (34170)
Capifrance
Afficher le numéro