Logo LSI sombre

Terrain  3350 m² à vendre à Saint-Joseph (97480)
Photo N° 2
2

Vente terrain 3350 m² Saint-Joseph (97480)

884 000 €

Vente Terrain à bâtir 3 350 m²

Iad france - alexandre calmont vous propose : st joseph - terrain de 3350 m² avec vue mer situé sur la commune de st joseph à seulement 150m d'altitude, dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce superbe terrain constructible offrant une vue imprenable sur l’océan. Caractéristiques du terrain : superficie de 3350 m². Zone u3a. Réseaux à proximité immédiate. Tout à l'égout. Accès direct à la route. Fort potentiel de division. Un cadre de vie recherché : quartier calme. Proximité des écoles, commerces et axes principaux. À 6min du leclerc des terrasses, à 7min du centre ville de st joseph, à 10min du bassin de manapany, à 15min de grande anse d'un côté et à aussi 15min de langevin de l'autre. Bien situé dans un secteur à fort potentiel - à visiter sans tarder ! Contactez-moi pour plus d’informations ou pour organiser une visite. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au dpe. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site géorisques : la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de m alexandre calmont mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la sas i@d france immatriculé au rsac de st pierre de la réunion sous le numéro 951842756, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société i@d france sas.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
  • Calme
  • Vue imprenable
  • Vue mer

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 884 000 € (soit 264 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 2009169
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro