Logo LSI sombre

Terrain  1078 m² à vendre à Saint-Gély-du-Fesc (34980)
1

Vente terrain 1078 m² Saint-Gély-du-Fesc (34980)

499 000 €
-9 %

Terrain À Vendre

Saint-Gély-du-Fesc, Terrain constructible de 1 078 m², parfaitement entretenu et idéalement situé au calme d'une impasse, sur les hauteurs de la commune. La parcelle offre un accès direct à la voirie, aux tout-à-l'égout et aux réseaux (eau, électricité). Emplacement calme et facile d'accès, belle opportunité pour projet résidentiel. Rare sur le marché — contactez-nous pour plus d'informations et organiser une visite. Référence agence : 1032.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
  • Calme
Etat
  • Etat general : bon

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 499 000 € (soit 463 € / m²) -9 %
  • Prix hors honoraires acquéreur : 479 000 €

Evolution du prix de ce bien

Le prix de ce bien est en baisse de 9 % (-50 000 €) depuis le début de sa diffusion le 20/09/2025.

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: H2GK-FD6-WDF
Orpi Aca Immobilier agence immobilière à Saint-Gély-du-Fesc (34980)
Orpi Aca Immobilier
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Terrain  499000 €
499 000 €

Terrain 1800 m²

Montferrier-sur-Lez (34980)

Nous avons le plaisir de vous proposer ce très beau terrain situé dans le quartier exclusif de la Devèze à Montferrier-sur-Lez. D'une superficie de 1 800 m², ce terrain plat et arboré est idéal pour concrétiser votre projet de construction. Un permis de construire, validé et purgé, permet d'ériger d'une belle maison de 184 m² avec une piscine (plans et étude de sol sur demande). Ce permis pourra bien sûr être modifié pour correspondre à vos besoins ou exécuté tel quel, limitant ainsi les délais et démarches administratives à envisager. Proche de Montpellier et de toutes les commodités, le quartier de la Devèze permet de vivre dans un écrin de verdure privé, à l'abri des regards. Comme toutes les maisons du secteur, la construction nécessitera une fosse septique. Le terrain est en par ailleurs viabilisé avec compteurs d'eau, électricité et arrivée télécoms à l'entrée. Une copropriété existe pour les maisons du secteur avec des charges d'environ 45EUR / mois. Pour toute visite ou information complémentaire, n'hésitez pas à contacter votre agence Alpaca Immobilier. Nous sommes à votre disposition pour vous accompagner dans votre projet immobilier. 1.