Logo LSI sombre

Terrain  441 m² à vendre à Rémy (62156)
1

Vente terrain 441 m² Rémy (62156)

31 000 €

Vente Terrain à bâtir 441 m²

Iad France - Frédérique Duraisin vous propose : Terrain à bâtir de 441 m² situé dans un secteur calme et verdoyant sur la commune de Rémy. Offrez-vous le calme de la campagne et imaginez la maison de vos rêves sur ce terrain borné et non viabilisé, bénéficiant d’environ 92 mètres de façade. Une belle opportunité pour concrétiser un projet de construction d’une maison d’environ 100 m², idéale pour une résidence principale au calme. Implanté en pleine campagne, ce terrain offre un cadre de vie paisible avec peu de vis-à-vis, parfait pour les amoureux de nature tout en restant proche des commodités et des communes voisines telles qu’Arras. Environnement agréable, cadre verdoyant et accès facile : un emplacement idéal pour allier tranquillité et praticité. Contactez-moi dès maintenant pour organiser une visite et découvrir le potentiel de ce bien. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Frédérique Duraisin mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de ARRAS sous le numéro 948007075, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
  • Calme

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 31 000 € (soit 70 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 2017084
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Terrain  32000 €
32 000 €

Terrain 346 m²

Lécluse (59259)

À Vendre terrain constructible de plus de 346 m² dans le village le Lécluse, idéal pour construire votre maison familiale ! Prix : 32 000 euros, honoraires à la charge du vendeur Contactez nous au 03 27 96 44 45 ou venez directement à l'agence de Douai située au 322 rue de Paris pour avoir plus d'informations et pour pouvoir visiter ce terrain.