Logo LSI sombre

Terrain  734 m² à vendre à Loire-Authion (49630)
Photo N° 6
6

Vente terrain 734 m² Loire-Authion (49630)

84 500 €

Terrain à bâtir - 734m² - Mazé-Milon

Votre agence 123webimmo vous présente : Mazé-Milon - Commune située sur l'axe Angers-Saumur, appréciée pour son dynamisme, son tissu associatif riche, ses commodités, maisons médicales et écoles. Ce terrain à bâtir de 734 m² situé à moins de 2km du centre de Mazé, hors lotissement et libre de constructeur offre un cadre de vie agréable dans un environnement calme et recherché. Une possibilité d'agrandissement avec du terrain agricole attenant constitue un atout supplémentaire pour les projets nécessitant davantage d'espace. Les réseaux d'eau et électricité sont accessibles par la voirie. Assainissement autonome. Arrêts car scolaire pour les écoles élémentaires / collège à proximité. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site du gouvernement : .

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
  • Calme
Style
  • Lotissement

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 84 500 € (soit 115 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: WI_58560_49_74
123webimmo.Com Angers Nord et Est agence immobilière à Mazé-Milon (49)
123webimmo.Com Angers Nord et Est
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Terrain  98000 €
98 000 €

Terrain 817 m²

Rives-du-Loir-en-Anjou (49140)

Exclusivité - terrain de 817 m² à 20 minutes d'angers a la sortie de corzé. Ce terrain à bâtir de 817 m² peut accueillir une maison sur deux étages avec garage et un grand jardin. Ne manquez pas cette opportunité unique de construire la maison de vos rêves dans un environnement privilégié. Écoles, commerces, services et transports à proximité. Terrain non viabilisé. Hors lotissement. Bien non soumis au dpe. Honoraires charges acquéreur. Pour une visite, contactez florence boniface, conseillère en immobilier propriétés privées angers, au 06 08 92 63 77. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : consommation énergie primaire : 0 kwh / m² / an consommation énergie finale : non communiqué (8.89 % honoraires ttc à la charge de l'acquéreur.) florence boniface (ei) agent commercial - numéro rsac : 519276737 rsca angers -.