Logo LSI sombre

Commerce 8 Pièces 201 m² à vendre à Colmar (68000)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
Photo N° 5
5

Vente commerce 8 pièces 201 m² Colmar (68000)

361 702 €

Immobilier Professionnel à vendre COLMAR ()

? Local commercial à vendre – Hyper centre de Colmar – Secteur Musée Unterlinden ? Adresse premium en plein coeur de Colmar, à quelques pas du célèbre Musée Unterlinden, dans un environnement dynamique, commerçant et très fréquenté toute l'année. Développez votre activité dans un emplacement stratégique bénéficiant d'un fort passage piéton et d'une excellente visibilité grâce à sa vitrine en rez-de-chaussée. ? Un bien aux multiples possibilités – 201 m² en duplex Rez-de-chaussée : Local commercial avec vitrine Bureau Pièce annexe Toilettes Accès direct à la cave 1er étage : Grande pièce lumineuse Toilettes Local complémentaire 1 petit appartement ? Les atouts majeurs : Surface totale : 191 m² Vitrine offrant une belle visibilité Local libre immédiatement Chauffage collectif au gaz Parties communes en bon état Intérieur à rafraîchir : fort potentiel d'aménagement selon votre activité ? Commerce, profession libérale, showroom, activité mixte avec logement… ce bien offre de nombreuses possibilités d'exploitation au coeur d'un secteur recherché. Une opportunité rare d'acquérir un emplacement stratégique à Colmar. ? Disponible immédiatement ? Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez-nous dès maintenant au 03 89 29 30 30. Honoraires à la charge du vendeur. Dans une copropriété de 17 lots. Aucune procédure n'est en cours. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Cave
Confort
  • Chauffage Collectif
  • Chauffage Gaz
Pièces
  • 8 pièces
Superficies
  • Surface habitable : 201 m²
Etage
  • Duplex

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

À propos de la copropriété

  • Nombre de lots de la copropriété : 17

A propos du prix de ce commerce

  • Prix : 361 702 € (soit 1 800 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 14077
Kl Immo agence immobilière à Colmar (68000)
Kl Immo
Afficher le numéro