Logo LSI sombre

Bureau   m² à louer à Quimperlé (29300)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
4

Location bureau à Quimperlé (29300)

2 216 € CC /mois

Bureaux À Louer

Bureaux à louer, idéalement situés dans un quartier recherché de Quimperlé. Immeuble récent (2014) en bon état, offrant ascenseur, hall d'accueil, espace impression / copie, réserve et terrasse partagée. Agencement fonctionnel, luminosité et prestations soignées pour une activité tertiaire de qualité. Loyer : 2 216,67 EUR HT. Contactez-nous pour visiter et découvrir ce lieu adapté à votre entreprise.

Pièces
  • 1 WC
  • Salle de bain
Etat
  • Etat general : bon

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
DPE Badge
Bilan gaz à effet de serre (GES)
GES Badge Disabled

Géorisques

A propos du prix de ce bureau

  • Loyer : 2 216 € CC /mois
  • Honoraires Locataires : 3 325 €
  • Dépôt de garantie : 4 432 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 8GK9-8NN-LL5
Orpi Cornouaille Immobilier agence immobilière à Quimperlé (29300)
Orpi Cornouaille Immobilier
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Bureau  2217 €
2 217 €

Bureau 140 m²

Quimperlé (29300)

Au 2ème étage d'un immeuble en copropriété, découvrez ce plateau de bureaux d'environ 140 m², offrant une organisation idéale pour une activité tertiaire, libérale ou de services. Les locaux se composent de : un dégagement central facilitant la circulation, cinq bureaux indépendants, lumineux et bien proportionnés, un WC accessible PMR avec lavabo, une salle de pause / réunion avec espace cuisine, idéale pour les temps d'échange ou de convivialité, un local technique, un espace de rangement avec point d'eau, apportant un confort supplémentaire au quotidien. Un ensemble prêt à accueillir votre activité dans un environnement professionnel structuré, alliant fonctionnalité et confort d'usage. DPE En cours - Type de bail : 3/6 / 9 ans ou professionnel - Durée : 6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 2 mois.