1 016 €CC /mois -2 %
Appartement 2 pièces 36 m²
Pantin (93500) Plusse vous propose ce charmant appartement meublé de 36,4 m², idéalement situé au 10 rue Courtois à Pantin, dans un environnement calme et agréable à proximité immédiate de Paris. Ce bien séduit dès l'entrée par son ambiance chaleureuse, sa luminosité naturelle et son agencement optimisé, parfait pour une personne seule ou un couple. L'appartement se compose de : un séjour confortable et lumineux, avec espace salon et coin repas, une chambre agréable avec lit double, offrant calme et intimité, une cuisine indépendante entièrement équipée, fonctionnelle et bien agencée, une salle d'eau moderne avec douche, des rangements optimisés facilitant le quotidien. Le charme de l'ancien avec parquet et volumes bien pensés apporte une véritable sensation de confort. Disponible : 30 avril 2026 Ascenseur : NON [Transport] L'appartement bénéficie d'une bonne desserte : Métro ligne 5 – Église de Pantin à environ 600 m, soit 8 minutes à pied Métro ligne 7 – Aubervilliers Pantin Quatre Chemins à environ 900 m, soit 12 minutes à pied RER E – Pantin à environ 1,2 km, soit 15 minutes à pied Bus 61,145, 147,249 – arrêts à 2 à 5 minutes à pied Accès rapide à Paris et aux principaux bassins d'emploi. [Loyer - Caution - frais] Honoraires à la charge du locataire : 546 € TTC dont 109,2 € pour les frais d'état des lieux et 436,8 € pour les frais de visites, constitution du dossier et rédaction du bail. Dépôt de garantie : 1892 € Montant du loyer charges comprises : 1046 € / mois comprenant : Montant des charges : 70 € / mois - Forfait de charge Charges incluses : Eau, Entretien des parties communes, Taxe d'enlèvement des ordures ménagères Loyer hors charges : 946 € / mois Montant du loyer de référence majoré = 946.4€ Montant du loyer de base = 946€ / mois Montant éventuel du complément de loyer : 0€ / mois [Performance énergétique] Classement du logement en matière de performance énergétique : E : de 230 à 330 - 262 kWhEP / m². an Classement du logement en matière d'émissions de gaz à effet de serre : B : de 6 à 10 - 10 kg éqCO2 / m². an À saisir rapidement ! Société PLUSSE SAS - Numéro SIRET : 84888128000053 - Numéro RCS Lyon B 848 881 280.