Logo LSI sombre

Terrain  681 m² à vendre à Ornacieux-Balbins (38260)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
8

Vente terrain 681 m² Ornacieux-Balbins (38260)

70 000 €

TERRAIN A BATIR DE 681 M² - VUE DEGAGEE

Hervé pfeil vous dévoile sa nouveauté exclusive à ornacieux-balbins. Profitez d'une parcelle de terrain de 681 m², à 2 pas des écoles primaires, du centre du village. Terrain à bâtir suite à découpage parcellaire, libre de constructeur, hors lotissement. Zone résidentielle, au calme. Orientation plein sud, vue sur collines des chambaran toute viabilité en bordure de chemin, au pied du terrain (assainissement, eau, électricité, téléphonie). Accès à créer de la voirie. Classé dans sa totalité en zone uc, il autorise un coefficient d'emprise au sol (ces) de 30% soit environ une construction au sol de 200 m². Le plui (plan local d'urbanisme intercommunal) de la communauté de bièvre-isère permet la construction d'une maison à étage. Découpage réalisé par géomètre. Plan de division effectué. Liens divers pour consultation : / / / les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Contactez hervé pfeil entrepreneur individuel à responsabilité limitée, agent commercial optimhome (rsac n°812 086 122 greffe de grenoble) 06 71 70 67 49 (réf. 599971 ).

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 70 000 € (soit 103 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 830032026043
Optimhome agence immobilière à Montpellier (34)
Optimhome
Afficher le numéro