Logo LSI sombre

Terrain  980 m² à vendre à Mériel (95630)
Photo N° 2
2

Vente terrain 980 m² Mériel (95630)

335 000 €

MERIEL 95 - 980m² de terrain plat devant réserve naturelle

Dans un environnement calme et champêtre, je vous propose ce terrain plat de 980 m² constructible et à viabiliser. Situé en face d'une zone préservée, vous pouvez admirer les animaux de la forêt tout en étant à proximité de la gare, des commerces et des écoles. Zone uc du plu. Emprise au sol maximale autorisée de 30% soit 294 m². Façade de 25m; profondeur de 34m avec exposition sud chemin d'accès de 3,5m x 26m terrain soumis aux architectes des bâtiments de france. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Contactez sandrine briand entrepreneur individuel à responsabilité limitée, agent commercial optimhome (rsac n°839 669 421 greffe de pontoise) 07 85 56 54 98 (réf. 608569 ).

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 335 000 € (soit 342 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 830034360781
Optimhome agence immobilière à Montpellier (34)
Optimhome
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Terrain  295000 €
295 000 €

Terrain 745 m²

Taverny (95150)

Taverny secteur centre-ville, à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces et gare à pieds ! Grand terrain plat à bâtir d'une superficie de 745 m², lot arrière avec emprise au sol constructible de 298 m². Pour plus de détails et organiser une visite, votre agence ORPI se tient à votre disposition ! Référence agence : 8469.

Terrain  298000 €
298 000 €

Terrain 1155 m²

Nesles-la-Vallée (95690)

Nesles-la-Vallée : terrain à bâtir de 1155 m² façade d'angle, 90 m façade sur rue, profondeur 50 m en moyenne, pour construire une maison individuelles d'une architecture traditionnelle du vexin, eau électricité sur la rue, égout sur le terrain, portail existant, bâtiment de france. Prix : 298 000Euros commission comprise * Commission à la charge du vendeur Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué.

Terrain  399000 €
399 000 €

Terrain 1922 m²

Presles (95590)

Beau terrain avec vue imprenable. Double accès. Proche des transports et grands axes routiers mais au calme. Possibilité de diviser et de construire des maisons individuelles. Référence agence : 347.