Logo LSI sombre

Terrain  753 m² à vendre à Frangy (74270)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
Visite 3D
4

Vente terrain 753 m² Frangy (74270)

200 000 €

TERRAIN - 74270 FRANGY - POSSIBILITE DE CONTRUIRE MAISON MIT

En exclusivite - frangy - 74270 - 20 minutes de st julien en genevois - 35 minutes aeroport de geneve - secteur haut de collonges -possibilité de répartir en deux logements. Emplacement exceptionnel, au calme avec une vue dégagée. Terrain viabilisé de 753 m² en lotissement (lot 2). Surface de plancher 250 m². Libre constructeur. Retrouvez toutes nos annonces sur notre site : les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : .

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 200 000 € (soit 266 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 3198
Affairimmo agence immobilière à Collonges-sous-Salève (74160)
Affairimmo
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Terrain  163000 €
163 000 €

Terrain 438 m²

Frangy (74270)

Sur les hauteurs de la commune de frangy, je vous propose à la vente ce magnifique terrain de 438 m², situé en zone uh1 du plu, avec un coefficient d'emprise au sol de 0.25. Splendide vue dégagée sur les montagnes de la tournette; exposition plein sud. Secteur calme et résidentiel; viabilisation et réseaux en limite de parcelle libre de tout constructeur. Très rare à la vente les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : prix de vente : 163 000 € honoraires charge vendeur contactez votre conseiller safti : maryline thomasset, tél. : 07 84 58 81 00, e-mail : maryline.thomasset@safti.fr - ei - agent commercial immatriculé au rsac de annecy sous le numéro 900 679 861.

Terrain  180000 €
180 000 €

Terrain 723 m²

Frangy (74270)

En exclusivite - frangy - 74270 - 20 minutes de st julien en genevois - secteur haut de collonges - 35 minutes de geneve aeroport. Emplacement exceptionnel, au calme avec une vue dégagée. Possibilité de contruire une villa jumelée. Terrain viabilisé d'environ 723 m² en lotissement (lot 5). Surface de plancher 220 m². Libre constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : retrouvez toutes nos annonces sur notre site : .