Logo LSI sombre

Maison 8 Pièces 258 m² à vendre à Val-d'Usiers (25520)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
18

Vente maison 8 pièces 258 m² Val-d'Usiers (25520)

679 000 €

Maison 6 pièce(s) 300 m2

À vendre - Val d'Usier à seulement 10 minutes de Pontarlier, découvrez ce CORPS DE FERME totalement rénové offrant des prestations de qualité et de très beaux volumes. D'une surface habitable de 258 m², venez découvrir cette très grande bâtisse édifiée sur un terrain de 1000 m². * Vous serez séduit par une pièce de vie exceptionnelle de 87 m² comprenant une cuisine équipée ouverte sur un salon et une vaste salle à manger idéale pour recevoir. * 5 grandes chambres très spacieuses et lumineuses * 1 salle de bain de 14 m² meuble double vasque et douche italienne (possibilité d'y installer en plus une baignoire d'angle ) * 2 Wc * 1 grande Mezzanine de 33 m² avec filet de lecture apporte un espace détente original et convivial * De nombreux espaces de rangement viennent compléter ce bien * De plus au rez de chaussée, vous disposerez d'un espace facilement aménageable de plus de 150 m² parfait pour créer un espace bien être (spa ), une salle de jeux ou autre projet suivant vos envies. * Côté annexes un grand garage de 150 m² avec 2 portes sectionnelles motorisées * Sans oublié la partie grange, sur dalle béton et plancher neufs, offrant un très grand volume exploitable. DPE C Quelques + : -Toiture et charpente totalement rénovées. -Aspiration centralisé -Chaudière granulée bois -Menuiseries neuves avec volets roulants pilotable à distance Un bien rare, idéal pour une famille ou un projet d'aménagement personnalisé. À visiter sans tarder ! N'hésitez pas à me contacter. Merci de vérifier votre capacité de financement avant toute prise de rendez-vous. Sébastien Ruchet (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 489 130 583 - Belfort.

Pièces
  • 8 pièces
  • 4 chambres
  • 2 WC
  • Salle d'eau
  • Salle de bain
  • Cuisine équipée
Superficies
  • Surface habitable : 258 m²
  • Surface carrez : 243 m²
Etat
  • Etat general : Excellent

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de cette maison

  • Prix : 679 000 € (soit 2 632 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 1994-MOR
Suisse Immo France
Afficher le numéro