Logo LSI sombre

exclusivité
Garage  11 m² à vendre à Paris 15 (75015)
Photo N° 2
Photo N° 3
3

Vente garage 11 m² Paris 15 (75015)

21 000 €

Belle place de parking Thibouméry/Alleray

Belle place de parking située au 4e sous-sol d'une résidence très sécurisée avec caméras et maître-chien, entre les rue d'alleray et thibouméry. Double rampe d'accès (montée et descente séparées) aisément manoeuvrable. Accès par badge et par émetteur. Vaste ascenseur moderne pour l'accès piétons. Dimensions de la place : 4,90 x 2,30 m, hauteur maximum 1,90 m. Actuellement occupée par son propriétaire, cette place sera libre début juillet. Dpe en cours. Prix : 21 000 euros, dont 3 000 euros d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 18 000 euros hors honoraires. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez anne rosnoblet, au 07 45 14 38 50 ou, par courriel à an.rosnoblet@proprietes-privees.com. Selon l'article l. 561.5 du code monétaire et financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de anne rosnoblet agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au rsac 442737326 paris auprès de sas proprietes privees, au capital de 44 920 euros, zac le chêne ferré - 44 allée des cinq continents 44120 vertou; siret 487 624 777 00040, rcs nantes. Carte professionnelle transactions sur immeubles et fonds de commerce (t) et gestion immobilière (g) n°cpi 4401 2016 000 010 388 délivrée par la cci nantes - saint nazaire. Compte séquestre n°309 32 50 84 67 bpa saint-sebastien-sur-loire (44230). Garantie galian-smabtp - 89 rue de la boétie, 75008 paris - n°28137 j pour 2 000 000 euros pour t et 120 000 euros pour g. Assurance responsabilité civile professionnelle par galian-smabtp n° de police 28137. J mandat réf. 433328 - le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (16.67 % honoraires ttc à la charge de l'acquéreur.) anne rosnoblet (ei) agent commercial - numéro rsac : 442737326 paris -.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Parking
  • Meublé
Pièces
  • 1 pièce
Superficies
  • Surface habitable : 11 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce garage

  • Prix : 21 000 € (soit 1 909 € / m²)
  • Prix hors honoraires acquéreur : 18 000 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 433328ANRO
Propriétés Privées agence immobilière à Basse-Goulaine (44115)
Propriétés Privées
Afficher le numéro

Garage similaires à acheter Paris 15 (75015)

Garage  20000 €
20 000 €

Garage 10 m²

Paris 17 (75017)

Adresse : 2 rue général henrys 75017 paris dans un sous-sol sécurisé, un emplacement de parking de 10 m² avec ascenseur piéton. À proximité immediate du métro porte de saint-ouen.

À voir pour le même budget

Garage  24000 €
24 000 €
-31 %

Garage

Paris 7 (75007)

Emplacement de parking souterrain situé avenue de Suffren, dans un immeuble sécurisé et bien entretenu. La place se trouve au quatrième sous-sol. Les dimensions sont de 2,50 m par 4,80 m, avec une hauteur standard adaptée à la majorité des véhicules.

Garage  22000 €
22 000 €
-4 %

Garage 12 m²

Paris 9 (75009)

Emplacement de parking à vendre situé au 8ᵉ sous-sol, des Galeries Lafayettes Haussmann. Dimensions : 2,5m (largeur) x 5m (longueur) Convient pour une voiture de taille moyenne ou deux motos (hauteur maximale : 1,95 m) Situé dans les parties privatives du parking public Indigo Accès sécurisé : vidéoprotection 24h / 24 et 7j / 7 Accès piéton par ascenseur des Galeries Lafayette Haussmann Charges mensuelles : 62€. Loyer potentiel mensuel : 200 €.

Garage  24000 €
24 000 €

Garage 9 m²

Paris 14 (75014)

Rue cels – paris xivème dans un immeuble bien entretenu et sécurisé, une place de parking de 9 m², situé au 2ème sous-sol, accès par rampe. Facile d'accès et de manœuvre. Dimensions longueur : 4,42m largueur : 2m hauteur : 1,89m.