Logo LSI sombre

Immobilier à Thiais (94320) : annonces, prix et marché local

Annonces immobilières à Thiais (94320)

Immobilier à Thiais (94320), les tendances et chiffres clés de 2025

À Thiais (94320), dans le Val-de-Marne, le marché immobilier 2025 se joue entre quartiers pavillonnaires, grands ensembles en entrée de ville et secteurs proches du centre commercial Belle Épine. La commune profite d’une situation stratégique aux portes de Paris, à proximité immédiate d’Orly, entre l’A86, l’A6 et la RN7, avec le tram T7 et de nombreuses lignes de bus.

Entre les rues résidentielles calmes autour de l’hôtel de ville, les secteurs plus urbains le long de la RN7 et les quartiers proches des zones d’activités et de l’aéroport, l’offre est variée. Après plusieurs années de hausse portée par la tension francilienne, la remontée des taux rend les acheteurs plus sélectifs, mais les biens bien situés, rénovés et avec un DPE correct restent recherchés par les familles comme par les actifs travaillant en proche sud parisien.

Les prix au m² à Thiais : les chiffres actualisés

En 2025, le prix moyen au mètre carré à Thiais se situe autour de 3 700 à 4 300 € / m² tous biens confondus, avec des écarts selon la proximité des axes de transport, la qualité du bâti et le type de quartier. Les appartements se négocient le plus souvent entre 3 600 et 4 700 € / m², tandis que les maisons familiales se situent plutôt entre 4 000 et 4 800 € / m² dans les secteurs pavillonnaires les plus recherchés.

Zone Type de bien Prix moyen au m² (approx.)
Centre-ville / mairie Appartements anciens ou réhabilités, petits collectifs ≈ 3 700–4 200 € / m²
Quartiers pavillonnaires résidentiels Maisons de lotissement, pavillons avec jardin ≈ 4 000–4 800 € / m²
Secteurs proches RN7 / grands ensembles Immeubles années 60–80, logements rénovés ou à rénover ≈ 3 200–3 800 € / m²
Périphérie Belle Épine / zones d’activités Résidences récentes, programmes neufs ≈ 4 200–4 900 € / m²
Moyenne Thiais Tous types de biens ≈ 3 700–4 300 € / m²

Pour les acquéreurs, Thiais apparaît comme une alternative à certaines communes plus chères du Val-de-Marne, tout en restant très bien connectée. Les biens bien desservis, entretenus et correctement positionnés en prix se démarquent, tandis que les logements à gros travaux ou à DPE défavorable doivent s’ajuster pour trouver preneur.

Immobilier à Thiais : l’évolution des prix au m²

Une progression portée par la proximité de Paris et d’Orly, suivie d’une phase plus stable et sélective.

Prix moyen 2025
≈ 4 100 € / m²
Tous biens confondus à Thiais
Appartements 2025
≈ 4 000 € / m²
Principalement le long des axes et en centre-ville
Maisons 2025
≈ 4 400 € / m²
Maisons familiales des quartiers pavillonnaires

Entre 2019 et 2022, Thiais a vu ses prix progresser sous l’effet de la tension générale sur le logement en Île-de-France et de la recherche de solutions en proche couronne sud. Depuis 2023, la hausse des taux a freiné la dynamique, avec un marché plus exigeant sur l’état du bien, le DPE et le positionnement en prix. En 2025, les biens bien placés, bien entretenus et réalistes en prix continuent de se vendre dans des délais raisonnables, alors que les logements surcotés ou très énergivores font l’objet de négociations plus marquées.

Prix moyen maisons 2025
≈ 4 400 € / m²
Maisons et pavillons à Thiais
Secteurs les plus recherchés
Quartiers pavillonnaires calmes
Rues résidentielles, jardins, stationnement privé
Tendance 2019 → 2025
+ ~8–12 %
Hausse cumulée puis stabilisation récente

À Thiais, le segment des maisons et pavillons séduit les familles qui souhaitent rester en petite couronne tout en gagnant en surface et en confort. Les biens offrant jardin, bonne isolation, stationnement et un environnement calme se vendent mieux que la moyenne. Les maisons plus datées, mal isolées ou très proches des axes routiers bruyants doivent intégrer un budget travaux et une négociation plus marquée.

Acheter à Thiais : ce qu’il faut savoir en 2025

Acheter à Thiais, c’est miser sur une commune de petite couronne bien desservie, juste au sud de Paris, à proximité d’Orly, des grands axes et d’un pôle commercial majeur avec Belle Épine. La clientèle se compose de ménages en résidence principale, de primo-accédants et d’investisseurs qui visent une demande locative dynamique en proche périphérie.

Le centre et les abords de la mairie concentrent une part importante de l’offre d’appartements. Les quartiers pavillonnaires proposent des maisons familiales avec jardin, très recherchées. Les secteurs proches de la RN7 ou des zones d’activités offrent parfois des prix plus contenus, en contrepartie d’un environnement plus urbain et d’une circulation plus dense.

Maisons et pavillons : un marché familial sous tension

Sur les maisons, la sélection se fait sur la rue précise, le calme, la proximité des écoles et le stationnement. Les acheteurs regardent de près la performance énergétique, l’état de la toiture, des menuiseries et du système de chauffage. Un pavillon bien entretenu, au prix du marché, conserve une bonne liquidité, notamment dans les secteurs résidentiels en retrait des axes les plus circulés.

Voir les maisons à vendre à Thiais

Acheter un appartement à Thiais : arbitrer entre budget et desserte

Pour les appartements, le choix se joue entre accessibilité (bus, tram T7, proximité des pôles d’emploi), qualité de l’immeuble et niveau de charges. Les résidences récentes ou réhabilitées rassurent sur le volet travaux, quand les immeubles plus anciens nécessitent de vérifier les charges, les travaux votés ou à venir et la qualité de la copropriété.

Voir les appartements à vendre à Thiais

Location à Thiais : un marché porté par les actifs et les familles

Le marché locatif à Thiais est alimenté par les ménages locaux, les actifs qui travaillent sur le sud parisien ou à Orly, ainsi que par des ménages en recherche de loyers plus raisonnables que dans certaines communes voisines. La desserte par le tram T7, les bus et la proximité des axes routiers soutient la demande.

En 2025, les loyers se situent en moyenne autour de 19 à 23 € / m² pour les appartements, avec des niveaux plus élevés pour les petites surfaces bien placées. Les maisons familiales se louent le plus souvent entre 1 400 et 2 000 € / mois selon la surface, le quartier et l’état général.

Type de bien Zone Loyer moyen estimé Rendement brut estimé
Studio / T1 Centre, axes bien desservis ≈ 650 à 800 € / mois ≈ 4,0 % à 5,0 %
T2 Résidences proches commerces et transports ≈ 850 à 1 050 € / mois ≈ 3,8 % à 4,6 %
T3 / T4 Quartiers familiaux, proche écoles ≈ 1 100 à 1 500 € / mois ≈ 3,4 % à 4,2 %

Les rendements bruts restent modérés mais cohérents avec un marché résidentiel de petite couronne. Les biens propres, bien situés et proposés à un loyer aligné sur le marché limitent la vacance. Les logements mal isolés, mal entretenus ou très exposés au bruit des grands axes doivent ajuster leur loyer.

Location familiale : écoles, transports et cadre de vie

Les familles privilégient les quartiers pavillonnaires ou les résidences calmes, avec accès aux écoles, aux équipements sportifs et à une desserte correcte vers les pôles d’emploi. Les T3/T4 bien distribués, avec extérieur ou balcon et place de stationnement, restent très demandés.

Voir les maisons et grands logements à louer à Thiais

Louer un appartement à Thiais : viser les bons secteurs

Pour les locataires, Thiais offre un compromis entre budget et accessibilité. Les studios et T2 en bon état, proches des axes de transport et des services, partent rapidement lorsqu’ils sont en phase avec le niveau de loyer local.

Voir les appartements à louer à Thiais

Marché locatif à Thiais : loyers moyens en 2025

Un marché actif, porté par la proximité d’Orly, de Belle Épine et du sud parisien.

Loyer moyen global
≈ 19–23 € / m²
Appartements, tous quartiers confondus
Studio / T1
≈ 650–800 € / mois
Centre et secteurs proches transports
Maison familiale
≈ 1 400–2 000 € / mois
Selon surface, quartier et prestations

En 2025, Thiais s’inscrit dans la dynamique locative de la petite couronne sud. Les biens bien situés, entretenus et proposés à un loyer cohérent trouvent généralement preneur dans des délais raisonnables. Les propriétaires qui anticipent les enjeux de rénovation énergétique et soignent l’état général du logement renforcent l’attractivité de leur bien et limitent le risque de vacance.

Immobilier neuf à Thiais : une offre ciblée en petite couronne sud

L’offre de logements neufs à Thiais se concentre sur des programmes ciblés, souvent en renouvellement urbain ou en entrée de ville, à proximité des axes et des zones commerciales. Ces programmes récents attirent les ménages soucieux de limiter les travaux et de bénéficier de meilleures performances énergétiques.

Les prix du neuf se situent en général au-dessus de l’ancien, avec des niveaux qui peuvent approcher ou dépasser 4 600–5 000 € / m² sur les meilleurs emplacements. Cette prime reflète la qualité du bâti, la conformité aux normes récentes et le confort d’usage.

Voir les programmes neufs à Thiais

Les quartiers les plus recherchés à Thiais

Le marché de Thiais s’organise autour du centre-ville, des quartiers pavillonnaires et des secteurs plus urbains proches de la RN7 et de Belle Épine. Le centre et les rues proches de la mairie séduisent par leur accessibilité et leurs commerces. Les quartiers pavillonnaires attirent les familles à la recherche de calme et de jardins. Les secteurs en entrée de ville et autour des zones d’activités offrent des opportunités à prix plus contenus, au prix d’un environnement plus routier. La proximité d’Orly et des pôles d’emplois du sud parisien constitue un atout important pour les actifs mobiles.

Prix moyens par quartier à Thiais

Panorama indicatif des prix à l’achat et des loyers moyens par type de bien, quartier par quartier.

Quartier
Secteurs & infos
Achat appart.
€/m²
Achat maison
€/m²
Loyer appart.
€/m²
Loyer maison
€/mois
Commentaire marché
Analyse rapide
Centre / mairie
Commerces, services, bonne desserte bus
≈ 3 900 ≈ 4 200 ≈ 20–22 ≈ 1 500–1 800 Secteur recherché pour sa desserte et son animation, bonne profondeur de marché pour la location comme pour la revente.
Quartiers pavillonnaires résidentiels
Maisons familiales, rues calmes
≈ 3 800 ≈ 4 500 ≈ 19–21 ≈ 1 600–2 000 Marché très familial, forte demande pour les maisons avec jardin et stationnement, budgets plus confortables.
Secteurs RN7 / grands ensembles
Habitat collectif, environnement plus routier
≈ 3 300 ≈ 3 800 ≈ 19–21 ≈ 1 400–1 700 Prix plus contenus, potentiel de valorisation pour les biens rénovés et bien gérés en copropriété.
Proximité Belle Épine / zones d’activités
Accès commerces, emplois, axes routiers
≈ 4 000 ≈ 4 600 ≈ 20–23 ≈ 1 600–2 000 Secteur apprécié des actifs mobiles, demande stable pour les biens bien isolés et correctement insonorisés.
Moyenne Thiais
Ensemble de la commune
≈ 3 700–4 000 ≈ 4 200–4 500 ≈ 19–23 ≈ 1 400–2 000 Commune de petite couronne très connectée, marché actif et sélectif sur la qualité et le bruit environnant.

Prix immobiliers autour de Thiais : comparatif des secteurs voisins en 2025

Autour de Thiais, des communes comme Rungis, Chevilly-Larue ou Choisy-le-Roi proposent des positionnements proches, avec des écarts selon la desserte, la proximité d’Orly et le profil de quartier. Thiais se situe dans la moyenne haute des villes résidentielles de ce secteur du Val-de-Marne.

Quelques repères pour situer Thiais dans son environnement immobilier :

Ville / secteur Prix moyen au m² (€) Évolution / Remarque
Thiais ≈ 3 700–4 300 € Commune de petite couronne, marché dynamique de résidence principale
Rungis ≈ 4 000–4 800 € Proximité du MIN, forte attractivité économique et accès rapide à l’A86
Chevilly-Larue ≈ 3 800–4 400 € Ville en mutation, desserte renforcée par le tram et le futur Grand Paris
Choisy-le-Roi ≈ 3 500–4 100 € Bords de Seine, RER C, marché de repli pour une partie des acquéreurs

Les projets urbains qui influencent les prix à Thiais

Les évolutions urbaines portent sur la requalification de certains axes, l’amélioration des espaces publics, la montée en gamme de l’offre commerciale et l’accompagnement des flux liés à Belle Épine et à Orly. Les initiatives en matière de mobilités douces et de rénovation énergétique des bâtiments collectifs pèsent également sur l’attractivité des différents quartiers.

Pour les acquéreurs comme pour les investisseurs, suivre ces projets (réhabilitation d’ensembles, nouveaux équipements, opérations neuves) permet d’identifier les micro-secteurs qui devraient mieux résister aux aléas conjoncturels.

Construire une maison à Thiais et dans les communes voisines

Construire une maison à Thiais reste possible via quelques terrains ou divisions parcellaires, mais l’offre foncière est limitée dans une commune déjà largement urbanisée. Une partie des projets se déplace vers des communes voisines, tout en conservant un accès raisonnable aux pôles d’emploi du sud francilien.

Comme pour tout projet de construction, il est indispensable de vérifier le PLU, les règles de lotissement, l’emprise au sol, la hauteur autorisée, les contraintes de stationnement et les éventuelles servitudes liées aux nuisances sonores ou au survol.

Comparer les prix des terrains et les règlements d’urbanisme locaux permet de cadrer correctement un projet de construction dans le secteur de Thiais et de ses environs.

Voir les terrains à vendre autour de Thiais

Voir les maisons neuves dans le Val-de-Marne

Investir à Thiais : un marché résidentiel de petite couronne

Investir à Thiais, c’est se positionner sur un marché principalement résidentiel, avec une demande locative portée par les familles et les actifs travaillant dans le sud parisien, à Orly ou dans les zones commerciales et d’activités voisines. Les rendements bruts restent modérés, mais s’inscrivent dans une logique de sécurisation de revenus à moyen terme.

Les studios et T2 bien situés, proches des axes de transport et des services, peuvent afficher des rendements bruts de l’ordre de 4 à 5 %, tandis que les grands appartements et maisons répondent à une logique plus patrimoniale. L’enjeu est de ne pas surpayer à l’achat, d’intégrer les coûts de travaux (notamment énergétiques) et de viser des emplacements liquides même en cas de ralentissement du marché.

Conclusion : Thiais, un marché stratégique aux portes de Paris

En 2025, Thiais confirme sa place de commune stratégique de petite couronne sud, attractive pour les ménages qui cherchent un compromis entre prix, accessibilité et proximité des pôles d’emplois et commerciaux. Les prix au m² y restent inférieurs à ceux des villes les plus chères du Val-de-Marne, tout en offrant un niveau de services élevé.

Réussir son projet à Thiais suppose de bien choisir son quartier, d’intégrer l’état du bâti et du DPE, le bruit environnant et de raisonner en coût global (achat, travaux, charges, fiscalité). Bien préparé, un achat, une location ou un investissement dans la commune peut constituer une brique solide dans un patrimoine immobilier francilien.

Les dernières annonces immobilières à Thiais (94320)

Maison 4 Pièces 106 m² à vendre à Thiais (94320)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
Photo N° 5
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
18
382 000 €

Vente Maison traditionnelle 4 pièces

Thiais (94320)

Iad France - Annie Demontier vous propose : Maison DPE D de 106 m² au sol (96,47 m² Loi Carrez) située au sein de la résidence prisée de La Vallée Verte, dans un environnement calme et verdoyant, en lisière de forêt, sur une parcelle de 190 m². * Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour / salle à manger lumineux avec baie vitrée ouvrant sur la terrasse et le jardin, cuisine indépendante avec accès extérieur, point d'eau et WC, ainsi qu'un accès direct au garage. La configuration actuelle offre de belles possibilités d'évolution : ouverture de la cuisine sur la pièce de vie, agrandissement de l'espace séjour ou réaménagement complet selon vos envies. À l'étage : Trois chambres de belles dimensions et une salle d'eau et WC avec fenêtre. Cette maison à moderniser séduira les acquéreurs à la recherche d'un bien offrant un réel potentiel de valorisation. Les plus : Jardin sans vis-à-vis Environnement calme et arboré Résidence recherchée Proximité du TVM (7 min. à pieds) Garage attenant Un cadre de vie privilégié pour une famille souhaitant personnaliser son futur lieu de vie. La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 48 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 10€ par mois (soit 120 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 382000 euros. Prix hors honoraires : 370000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,24% du prix du bien hors honoraires) : 12000 euros. La présentation d'une pièce d'identité en cours de validité sera demandée à la visite, conformément à l'article L. 561-5 du Code monétaire et financier. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Annie Demontier mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Créteil sous le numéro 985248152, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Appartement 3 Pièces 60 m² à vendre à Thiais (94320)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
Photo N° 5
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
11
239 000 €

Vente Appartement 3 pièces

Thiais (94320)

Iad France - Annie Demontier vous propose : THIAIS - APPARTEMENT - 60 m² - BALCON et PARKING - TRÈS BON ÉTAT Alliant confort et praticité, cet appartement de Thiais, construit en 2014, séduit par son excellent état général et la qualité de ses équipements. Situé au 3e étage d'une résidence sécurisée de 4 niveaux, il offre une surface habitable de 60 m² soigneusement agencée, pensée pour un quotidien fluide et agréable. L'entrée introduit un espace de vie bien structuré, composé d'un salon et d'une salle à manger, lumineux et agréablement proportionnés. La cuisine sur mesure et de qualité complète cet agencement. L'appartement dispose de 2 chambres confortables, d'une salle de bain moderne, d'un WC indépendant et d'un dressing pratique qui optimise les rangements du quotidien. Un balcon prolonge agréablement le séjour, offrant un espace extérieur privatif. La résidence, entièrement fermée et sécurisée, est équipée d'un digicode, d'un interphone et d'une porte blindée pour une tranquillité d'esprit au quotidien. L'ascenseur assure un accès aisé à tous les niveaux, et l'appartement est accessible aux personnes à mobilité réduite. Le chauffage urbain à géothermie garantit des charges maîtrisées, tandis que la fibre optique, le câble TV et la ventilation mécanique contrôlée complètent un niveau d'équipement moderne et soigné. Un emplacement de parking privatif complète ce bien. La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 81 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 250€ par mois (soit 3000 € annuel). Honoraires d'agence à la charge du vendeur. La présentation d'une pièce d'identité en cours de validité sera demandée à la visite, conformément à l'article L. 561-5 du Code monétaire et financier. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Annie Demontier mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Créteil sous le numéro 985248152, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Maison 5 Pièces 145 m² à vendre à Thiais (94320)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
Photo N° 5
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
Photo N° 13
Photo N° 14
Photo N° 15
Photo N° 16
Photo N° 17
Photo N° 18
Photo N° 19
Photo N° 20
Photo N° 21
Photo N° 22
Photo N° 23
Photo N° 24
Photo N° 25
Photo N° 26
Photo N° 27
27
699 000 €

Thiais (94320)

THIAIS Superbe demeure de style Mansart au charme intemporel Idéalement située dans un secteur recherché de Thiais, cette élégante demeure de style Mansart incarne à merveille le charme et le raffinement des belles propriétés de caractère. Dès le premier regard, sa façade remarquable séduit par son architecture typique, son allure bourgeoise et ses magnifiques ferronneries travaillées qui soulignent avec élégance l'authenticité du lieu. Derrière cette façade pleine de cachet, la maison dévoile des prestations anciennes préservées qui raviront les amateurs de biens de caractère : moulures, belles hauteurs sous plafond, volumes généreux et atmosphère chaleureuse confèrent à cette propriété une véritable identité. L'entrée mène à de superbes espaces de réception baignés de lumière naturelle, offrant un cadre idéal pour recevoir famille et amis dans une ambiance élégante et conviviale. Les différentes pièces de vie permettent d'imaginer plusieurs espaces selon vos envies : salon, salle à manger, bureau ou espace lecture. La cuisine, fonctionnelle et conviviale, s'intègre harmonieusement à l'ensemble et répond parfaitement aux besoins du quotidien. L'espace nuit propose plusieurs chambres spacieuses et confortables, parfaitement adaptées à une vie de famille, ainsi que des salles d'eau et espaces annexes offrant un confort appréciable. À l'extérieur, le jardin constitue un véritable havre de paix, idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. Cette propriété rare sur le secteur offre un équilibre parfait entre le prestige de l'ancien, des prestations de caractère et une localisation privilégiée à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et principaux axes. Une demeure unique pour les amateurs de charme, d'authenticité et de belles architectures. Logement à consommation énergétique excessive : classe F. Bien proposé par Victor DA COSTA EI, agent commercial (RSAC 903317790).

Appartement 3 Pièces 64 m² à vendre à Thiais (94320)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
Photo N° 5
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Visite 3D
8
325 000 €

Appartement de 3 pièces de 64m² à Thiais

Thiais (94320)

Appartement 3 pièces de 64 m² avec balcon et parking – Thiais Au sein d'une résidence récente construite en 2019, découvrez cet agréable appartement 3 pièces de 64 m², situé au 1er étage d'un immeuble de trois niveaux. L'appartement offre une belle organisation des espaces et une atmosphère agréable, idéale aussi bien pour un couple que pour une famille ou un premier achat. La pièce de vie constitue un espace convivial et lumineux, tandis que les deux chambres bénéficient chacune d'un accès direct au balcon de 4 m². Un véritable prolongement de l'espace intérieur, parfait pour profiter des beaux jours ou simplement prendre l'air au quotidien. L'appartement dispose également de nombreux rangements, permettant de conserver un intérieur fonctionnel et bien organisé. Une place de stationnement privative complète le bien et apporte un véritable confort au quotidien. Un environnement pratique au quotidien La résidence bénéficie d'un environnement calme tout en restant bien connectée aux différents pôles de vie du secteur. Les transports en commun, avec notamment les lignes de bus, le tramway et la ligne 14, permettent de faciliter les déplacements vers Paris et les communes voisines. Les commerces, écoles et espaces verts accessibles à proximité viennent compléter cet environnement agréable et pratique. Les atouts du bien 64 m² habitables Appartement 3 pièces 2 chambres avec accès au balcon Balcon d'environ 4 m² Résidence récente de 2019 1er étage sur 3 Nombreux rangements 1 place de stationnement privative Chauffage au gaz Eau chaude au gaz DPE : C Taxe foncière : 1 230 € Charges de copropriété : 220 € / mois Un appartement récent, fonctionnel et agréable à vivre, qui réunit les critères recherchés pour un quotidien confortable : des espaces bien pensés, un extérieur, du stationnement et une situation permettant de profiter facilement des commerces, services et transports. Mentions légales : Les informations présentées dans cette annonce ont été rassemblées avec soin par Zefir à partir des éléments disponibles au moment de sa rédaction. Elles sont fournies à titre indicatif et viennent en complément des diagnostics réglementaires ainsi que des vérifications techniques et administratives qui accompagnent toute transaction immobilière. Pour connaître les informations officielles sur les risques naturels, miniers ou technologiques, vous pouvez vous référer au service Géorisques. Zefir a pour objectif de vous accompagner avec transparence et rigueur tout au long de votre projet d'achat et reste à votre disposition pour toute précision utile sur ce bien ou sur les démarches à envisager. Pour toute question, contactez Zefir au 07 57 91 70 93.

Les professionnels de l'immobilier à Thiais