Logo LSI sombre

Appartement 2 Pièces 65 m² à vendre à Marseille 8 (13008)
Photo N° 6
6

Vente appartement 2 pièces 65 m² Marseille 8 (13008)

389 000 €

--BELLE OPPORTUNITÉE AU COEUR DE SAINT- ANNE ! MAGNIFIQUE T3 AVEC ÉSPACE ÉXTÈRIEUR !

T3 neuf en étage avec espace extérieur – marseille 8 ? (sainte-anne)

contact : léo pitaval – 07 83 53 79 55

au sein d’une résidence neuve à l’architecture élégante, découvrez ce t3 situé au 2 ? Étage, offrant un cadre de vie confortable et lumineux dans l’un des secteurs les plus recherchés du 8 ? Arrondissement de marseille, à proximité immédiate de sainte-anne et de l’avenue de mazargues.

 un appartement pensé pour une vie quotidienne agréable, entre intérieur fonctionnel et ouverture sur l’extérieur.

un secteur prisé pour sa qualité de vie

-quartier sainte-anne, reconnu pour son ambiance résidentielle et son esprit village.

-adresse recherchée du sud de marseille.

-commerces, écoles et services accessibles rapidement.

-proximité des plages, des espaces verts et des équipements sportifs.

-transports en commun et axes routiers facilement accessibles.

un t3 bien distribué et lumineux

-appartement t3 situé au 2 ? Étage, bénéficiant d’une belle exposition.

-séjour avec cuisine ouverte, spacieux et convivial.

-accès direct à un balcon agréable, idéal pour profiter de l’extérieur au quotidien.

-deux chambres confortables, bien séparées de l’espace de vie.

-salle de bain indépendante.

-wc séparés.

-agencement équilibré et circulation fluide, sans perte d’espace.

des prestations modernes et durables

-carrelage au sol dans les pièces de vie.

-menuiseries double vitrage.

-volets roulants électriques.

-salle de bain équipée (meuble vasque, baignoire ou douche selon configuration).

-chauffage individuel pour une meilleure maîtrise des consommations.

-résidence sécurisée avec ascenseur.

-stationnement en sous-sol et local vélos.

box fermé en sus : 30 000€

les avantages du neuf

 frais de notaire réduits (environ 2,5 %)
 isolation thermique et phonique performante (re2020 / rt2012)
 charges réduites
 garantie constructeur 10 ans
 éligible au prêt à taux zéro
 possibilité d’exonération de taxe foncière pendant 2 ans

les + bonaparte promotion

 plus de 15 ans d’expertise en immobilier neuf
 un interlocuteur unique
 prix direct promoteur
 étude de financement personnalisée
 accès à plus de 150 résidences neuves en région paca
 gain de temps et accompagnement sur mesure

contact : léo pitaval – 07 83 53 79 55

• Box
  • 1 sous-sols
Confort
  • Chauffage Individuel
Pièces
  • 2 pièces
  • 2 chambres
  • 1 WC
  • Salle de bain
  • Cuisine ouverte
Superficies
  • Surface habitable : 65 m²
  • Surface carrez : 65 m²
Extérieur
  • Balcon
Sécurité
  • Digicode
  • Interphone

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de cet appartement

  • Prix : 389 000 € (soit 5 985 € / m²)

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: BPMARLEPI281474977367738
Bonaparte Promotion 13 agence immobilière à Marseille (13)
Bonaparte Promotion 13
Afficher le numéro

Appartement similaires à acheter Marseille 8 (13008)

Appartement 2 pièces 379000 €
379 000 €

Appartement 2 pièces 65 m²

Marseille 8 (13008)

T3 neuf en rez-de-jardin avec grand extérieur – marseille 8 ? (sainte-anne)

contact : léo pitaval – 07 83 53 79 55

découvrez ce t3 neuf en rez-de-jardin, situé dans un environnement résidentiel recherché du 8 ? Arrondissement de marseille, au cœur du quartier de sainte-anne.
 un appartement rare, pensé pour offrir un confort de vie intérieur / extérieur au quotidien.

un emplacement privilégié au calme

-quartier sainte-anne, apprécié pour son esprit village et sa qualité de vie.

-adresse résidentielle à proximité immédiate de l’avenue de mazargues.

-commerces, écoles et services accessibles rapidement.

-accès facile aux transports, axes routiers et équipements sportifs.

-proximité des plages et des espaces verts du sud marseillais.

un t3 fonctionnel ouvert sur l’extérieur

-appartement t3 situé en rez-de-jardin, idéal pour une vie familiale ou un projet patrimonial.

-belle pièce de vie avec séjour et cuisine ouverte, conviviale et lumineuse.

-accès direct à un vaste jardin privatif, véritable prolongement de l’espace de vie.

-deux chambres bien séparées, offrant calme et intimité.

-salle de bain indépendante.