Dans le Charolais, à seulement 10 minutes de Charolles, cette superbe propriété en pierre séduira les amoureux de nature et de calme absolu. Sans voisin immédiat, au cœur d'un environnement exceptionnel entouré de prés et de bois, elle offre un cadre de vie rare avec une vue magnifique et un véritable étang plein de charme. La maison, habitable immédiatement, propose de beaux volumes lumineux avec 6 chambres, bureaux, salle à manger, cuisine, 2 salles d'eau et 3 WC. Elle nécessitera quelques travaux de rafraîchissement pour révéler tout son potentiel. Quelques dépendances et espaces de stationnement complètent l'ensemble. Un lieu authentique et inspirant, idéal en résidence familiale, secondaire ou projet touristique. Un véritable coup de cœur que j'aurai plaisir à vous faire découvrir. Visite virtuelle possible sur rendez-vous. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente honoraires d'agence inclus : 445 000 € Prix de vente hors honoraires d'agence : 422 750 € Honoraires charge acquéreur : 22 250 € soit 5,26 % TTC de la valeur du bien hors honoraires Contactez votre conseiller SAFTI : Suzanne DEBORDE, Tél. : 06 44 06 95 83, E-mail : suzanne.deborde@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de MACON sous le numéro 828186023.
Mise en ligne:
Dernière mise à jour:
Référence de l'annonce: 1654057Exclusif propriété agricole, à 12 km de charolles, 20 km de paray le monial, maison d habitation vérandas, cuisine, 4 chambres en plain pieds, sous sol, grandes dépendances attenantes. Dépendances non attenantes stabulation, grand garage atelier. L ensemble sur 7 ha, possible plus jusqu'à 122 ha, présence d'un puits, 1 rivières les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Contactez bruno cothonay entrepreneur individuel, agent commercial optimhome (rsac n°410 372 577 greffe de romans sur isere) 06 74 47 20 20 (réf. 590624 ).