1 résultats
Située au calme à 15 minutes en voiture de MORTAGNE AU PERCHE et à 10 minutes de LE MELE SUR SARTHE, je vous propose ce magnifique logis du 16ème siècle, authentique et charmant, non isolé au coeur d'un petit village sans commerce. Implanté à la jonction des deux parcs régionaux, ce village permet ainsi de profiter des vallons du parc naturel régional du Perche, tout en bénéficiant des atouts du parc naturel régional Normandie / Maine. Contrairement aux longères, cette batisse offre tous les avantages d'une maison ancienne sans les contraintes. Sa belle hauteur sous plafond la rend lumineuse; s'agissant d'un ancien relais, elle se présente sur 3 niveaux, un rez de jardin avec un studio et de nombreuses dépendances telles qu'un four à pain, un petit garage et une cave; le rez de chaussée et son séjour avec plafond cathédrale incroyable; et un étage comportant deux chambres. Le tout pour environ 130 m² au sol et 108 m² loi carrez. Les amoureux du charme et du calme sauront apprécier les matériaux d'époque tels que les tomettes, le bois, les solives. Les lieux sont très bien agencés et fonctionnels. À partir du rez de jardin, l'escalier extérieur en pierres vous donne accès à la partie principale, c'est à dire une entrée avec sa cheminée, une cuisine dinatoire, la buanderie, une salle de bain avec baignoire et douche, des sanitaires, et le salon doté d'une cheminée monumentale équipée d'un poêle à bois. Un escalier charmant en colimaçon permet d'accéder à tous les niveaux, dont l'étage qui comporte deux chambres mansardées et en enfilades. Vous le savez, ce type de batisse est très mal notée au niveau du DPE. Cependant, il est très important que vous notiez que l'intégralité du batiment principal et de la grande dépendance, bénéficie d'une chaudière professionnelle Autrichienne aux copeaux de bois de haie bocagère, soit le must du chauffage écologique, et en filière locale car le fournisseur de copeaux est à quelques minutes ! J'en arrive désormais au terrain de 4000 m² et à la grande dépendance d'environ 200 m² qui comporte notamment garage, grange, et bucher. (Plans non métrés joints pour vous aider à vous projeter) A cela s'ajoute deux caves, un four à pain et un garage deux roues qui étaient l'écurie de l'âne. Le jardin entièrement clos et paysagé dispose d'une mare, d'un puits, de plusieurs points d'eau, et d'éléments d'époque tel qu'un pressoir par exemple. Nombreux arbres fruitiers tels que poirier, pommier, vigne, cerisier, noisetier, noyer et groseiller ! Si vous recherchez l'authenticité, le calme, avec deux chambres, une suite indépendante, et une grande dépendance, le tout fibré pour travailler à domicile, il n'y a plus qu'à m'appeler pour me confier votre projet et convenir d'un rdv pour visiter ce petit bijou ! Les honoraires sont à la charge du vendeur. Logement à consommation énergétique excessive : classe G Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Contactez Caroline LEBOUC DHOMMEE Entrepreneur Individuel à Responsabilité Limitée, Agent commercial OptimHome (RSAC N°883 170 540 Greffe de ALENCON) 07 49 23 31 16 (réf. 574385 ).
Autres annonces à proximité de Pervenchères (61360) avec vos critères
Dans un cadre verdoyant et apaisant, cette authentique longère entièrement rénovée sur 126 m² habitables, où l'authenticité de l'ancien dialogue avec le confort moderne. Dès l'entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse, chaleureuse et conviviale, comprenant une cuisine ouverte parfaitement intégrée, idéale pour les moments partagés en famille ou entre amis. Le rez-de-chaussée accueille également une spacieuse suite parentale avec salle d'eau privative, offrant une vraie vie de plain-pied. À l'étage, l'espace nuit se poursuit avec trois chambres supplémentaires, un toilette indépendant, ainsi que des combles aménageables, laissant libre cours à vos projets : bureau, salle de jeux, chambre d'amis ou espace détente. À l'extérieur, la propriété révèle tout son potentiel : Plusieurs ateliers raviront les amateurs de bricolage ou les projets professionnels Un hangar permet le stockage de véhicules ou de matériel Un ravissant petit étang apporte une touche de poésie et de sérénité Le tout est implanté sur un peu plus d'un hectare de terrain, idéal pour les amoureux de nature, d'espace et de liberté Une propriété rare, mêlant caractère, volumes et potentiel, parfaite pour une résidence principale, un projet familial ou une activité annexe. ? Calme, charme et espace : ici, le temps semble ralentir et les projets prennent vie. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 255 600 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Maxime PENISSON, Tél. : 07 66 02 98 34, E-mail : maxime.penisson@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Le Mans sous le numéro 978341915.
Saint-Julien-sur-Sarthe avec espace pro intégré Vivre au calme sans renoncer aux services, c'est ici que ça commence. À deux pas de Le Mêle-sur-Sarthe et de son plan d'eau, cette maison de bourg située à Saint-Julien-sur-Sarthe offre une vraie qualité de vie, entre nature, village vivant et quotidien simplifié. 138 m² habitables + un vrai levier de valeur Derrière sa façade discrète, cette maison cache un potentiel rare. Au rez-de-chaussée, un local commercial indépendant de 35 m² avec WC : idéale pour une activité libérale, atelier / bureau, profession à domicile ou transformation en pièce de vie Un vrai atout, que peu de biens proposent à ce prix. Le salon lumineux s'ouvre directement sur une terrasse ensoleillée, idéale pour les beaux jours. La cuisine ouverte, fonctionnelle et conviviale, structure un espace de vie agréable et fluide. 3 chambres à l'étage Dressing de 8 m² Salle d'eau, WC séparés Grenier aménageable de 45 m² au sol : suite parentale, bureau, salle de jeux, atelier… à vous de décider. Extérieur facile à vivre Cour fermée et sécurisée Dépendance de 12 m² : rangement, atelier, loisirs À savoir (en toute transparence) Chauffage fioul Classe énergétique F Des travaux de rénovation énergétique permettront d'augmenter confort, valeur et performance. C'est aussi une opportunité stratégique pour un projet réfléchi. En résumé 138 m² habitables Local pro indépendant de 35 m² 3 chambres + dressing + buanderie Grenier aménageable 45 m² Cour + dépendance Village recherché, proche services 129 750 € Les honoraires sont à la charge du vendeur. Logement à consommation énergétique excessive : classe F Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°448 241 372 - Greffe de ALENCON) Samuel BUDET Entrepreneur Individuel 06 69 63 67 77 - Réf. 896299.
Située à Roullée (72600), cette charmante propriété offre un cadre paisible et préservé, idéal pour les amateurs de tranquillité. Nichée dans un quartier calme, la maison bénéficie d'un grand terrain de 2750 m² offrant de multiples possibilités d'aménagement paysager. La commune de Roullée est réputée pour sa qualité de vie et sa proximité avec des commodités telles que des commerces de proximité, des écoles et des espaces verts, permettant ainsi de profiter pleinement des joies de la campagne. La maison de 140 m², de style longère, compte 6 pièces dont 3 chambres spacieuses. Dotée d'une mezzanine, d'une cuisine équipée et d'une salle de bain, elle offre un espace de vie confortable et chaleureux. L'ensemble, harmonieusement agencé, invite à la détente et à la convivialité. Avec ses grandes ouvertures laissant entrer la lumière naturelle, cette propriété offre un cadre de vie agréable et serein, idéal pour les familles en quête de tranquillité à la campagne. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 195 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Ludovic GUYOT, Tél. : 06 25 93 60 88, E-mail : ludovic.guyot@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de sous le numéro 912186228.

Recevez en temps réel les dernières annonces correspondant à votre recherche
À proximité du Mêle-sur-Sarthe, cette spacieuse maison de village offre de beaux volumes et des prestations complètes, idéales pour une grande famille ou un projet d'accueil. Le rez-de-chaussée s'articule autour d'un vaste espace de vie comprenant une salle à manger ouverte sur la cuisine aménagée et équipée avec îlot central, un salon avec cheminée (insert à pellets), ainsi qu'une chambre, une salle de bains avec baignoire, douche et double vasque, toilettes indépendantes, buanderie, réserve et une grande véranda donnant sur le jardin, aménagée en salon et coin repas. À l'étage, une suite parentale dispose de sa propre salle d'eau, WC et dressing. Quatre autres chambres, un cabinet de toilette et des WC séparés complètent ce niveau. Accessible depuis l'intérieur, la maison mitoyenne attenante offre un potentiel complémentaire : au rez-de-chaussée, une pièce double et une salle d'eau et à l'étage, trois pièces en enfilade et un WC. Cet espace peut convenir à une activité professionnelle, un logement d'amis ou une location indépendante. Les extérieurs comprennent un garage, un atelier, une cuisine d'été, un abri de jardin et une terrasse couverte sur un terrain clos de près de 1 300 m². Le grenier isolé accessible par escalier intérieur offre des possibilités d'aménagement supplémentaires. Côté confort : huisseries PVC double vitrage, volets roulants, portail motorisé, 2 pompes à chaleur, 2 poêles à granulés, ballon thermodynamique, tout-à-l'égout, fibre optique et interphone. Une maison aux volumes généreux et aux prestations complètes, idéale pour concilier vie de famille, télétravail et projets annexes. Prix : 395 000 euros honoraires d'agence inclus à la charge de l'acquéreur (4% soit 379 800 euros hors honoraires). Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Benoît Rosenthal au 06 46 01 38 58 ou par courriel à b.rosenthal@proprietes-privees.com. DPE : classe C. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard (prix des énergies indexées aux années 2021,2022, 2023) : entre 2 060 euros et 2 860 euros - GES : classe A. Date de réalisation des diagnostics : 21 / 04 / 2023. Selon l'article L. 561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. La présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Benoît Rosenthal, agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de SAS PROPRIETES PRIVEES, au capital de 44 920 euros, ZAC Le Chêne Ferré, 44 allée des Cinq Continents, 44120 Vertou; SIRET 487 624 777 00040, RCS Nantes. Carte Professionnelle (T) et (G) n°CPI 4401 2016 000 010 388 délivrée par la CCI Nantes - Saint Nazaire. Garantie GALIAN-SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137J. Mandat réf : 426709 - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr.
Idéalement située à seulement quelques minutes de LE MELE SUR SARTHE et de toutes ses commodité, au calme, en hameau, cette propriété représente un véritable havre de paix pour les amoureux des animaux avec ses 2 hectares de prairie attenante. La maison principale d'environ 185 m² comprend une cuisine entièrement aménagée et équipée, un spacieux séjour / salon de 55 m² avec une grande baie vitrée donnant sur une terrasse extérieure sans vis-à-vis avec vue sur la prairie, une chambre, une salle d'eau et des sanitaires; la buanderie bénéficie d'une porte de service qui permet l'accès au jardin et aux dépendances pour plus de praticité. À l'étage, le palier dessert 3 chambres supplémentaires, une salle de bains récemment rénovée avec douche moderne et baignoire d'angle, des toilettes séparées et un espace de rangements. À l'extérieur, une dépendance en pierre servant d'écurie comprend un ancien fournil avec son four à pain, 2 boxes et une cave. Un hangar de 90 m² avec une grande hauteur sous faitage, un garage et un carport d'environ 100 m² complètent ces installations. Un Kota grill finlandais ajoute une touche conviviale pour des moments agréables en famille ou entre amis. Possibilité d'acquérir un à deux hectares en plus. Les huisseries sont en double vitrage avec volet roulant électrique; chauffage par pompe à chaleur en relève d'une chaudière au gaz. Immédiatement habitable, bénéficiant de tout le confort moderne dans un écrin ancien, cette propriété n'attend que vous pour vous offrir un cadre de vie privilégié. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Contactez Caroline LEBOUC DHOMMEE Entrepreneur Individuel à Responsabilité Limitée, Agent commercial OptimHome (RSAC N°883 170 540 Greffe de ALENCON) 07 49 23 31 16 (réf. 599392 ).
Dans un secteur pavillonnaire très recherché à MAMERS, au calme absolu et proche des commerces, avec une vue dégagée et agréable, ce pavillon traditionnel d'environ 200 m² sur sous-sol complet offre un cadre de vie privilégié, lumineux, spacieux, et parfaitement implanté sur un terrain de plus de 2 000 m² sans vis-à-vis. Dès l'entrée, vous serez marqué par les volumes impressionnants : un hall d'accueil majestueux s'ouvre sur une double hauteur sous plafond, mettant en valeur un escalier en marbre monumental. Cette configuration rare donne à la maison une identité forte et une sensation d'espace immédiate. Le rez-de-chaussée, baigné de lumière grâce à de grandes fenêtres et portes-fenêtres orientées vers la terrasse, comprend un vaste séjour-salle à manger avec cheminée à foyer ouvert de 55 m², une cuisine aménagée, un bureau, une chambre, un dressing ainsi qu'une salle de douche. Toutes les pièces profitent d'une belle exposition. À l'étage, une vaste mezzanine domine l'entrée. Deux chambres mansardées haut de 9 et 18 m², équipées de dressing, confortables et lumineuses, ainsi qu'une salle d'eau permettent d'accueillir aisément une famille ou des invités. En sous-sol, la maison dévoile un niveau intégral de 130 m², véritable prolongement de l'espace de vie. Ce niveau comprend un grand garage triple avec porte manuelle, une buanderie, une cave, un bûcher, ainsi qu'une très grande pièce de 35 m² qui peut facilement être aménagée en atelier, salle de loisirs ou chambre supplémentaire. Les volumes sont clairs, accessibles et sains. À l'extérieur, le jardin de plus de 2 000 m² est entièrement paysager, sans vis-à-vis, et structuré avec soin. Il abrite plusieurs arbres matures, des massifs d'agrément, un espace potager bien délimité, et offre de nombreux coins de détente ou de jeu. L'exposition est idéale pour profiter pleinement du soleil tout au long de la journée. La maison est équipée d'un chauffage central au fioul, raccordée au tout-à-l'égout, construite dans les années 80, parfaitement saine et bien entretenue. Elle nécessite un rafraîchissement général (peinture, décoration, mise au goût du jour notamment de la cuisine), mais la qualité de la construction, la luminosité des espaces, et la localisation en font un bien à fort potentiel, aussi bien pour une famille que pour une résidence secondaire. Une opportunité rare sur le marché local pour qui cherche l'espace, la lumière et la solidité, avec un jardin généreux et de nombreuses possibilités d'aménagement, le tout proche des commerces, commodités et loisirs. Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur, soit 6,13% TTC du prix hors honoraires. Logement à consommation énergétique excessive : classe F Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Contactez Caroline LEBOUC DHOMMEE Entrepreneur Individuel à Responsabilité Limitée, Agent commercial OptimHome (RSAC N°883 170 540 Greffe de ALENCON) 07 49 23 31 16 (réf. 586488 ).
Entouré de son magnifique jardin de plus de 9000 m², cet ancien corps de ferme intégralement rénové offre de grandes prestations. La demeure est composée au rez-de-chaussée, d'une cuisine dinatoire, d'un grand double séjour cathédrale de 45 m² avec insert, d'une chambre, d'une salle d'eau, d'un wc, d'une arrière cuisine, d'un office et d'une véranda. À l'étage, le joli patio permet d'accéder au couloir qui dessert 3 chambres dont une de 35 m², une salle de bains de 10 m² avec double vasque et wc. Les 2 grandes terrasses et la cuisine dinatoire d'extérieur (27 m²) permettent de profiter du jardin dès les premiers beaux jours. En annexe, la propriété propose une chaufferie, 3 garages dont un pour véhicule haut (type camping car), bergerie, abri de jardin. Le grand jardin piscinable (pré-tuyaux) doté d'éclairages et d'une fontaine est complété d'un potager et d'une prairie. Chauffage central trimixte (solaire, pellets, électricité), chaudière de marque domusa. Le diagnostic énergétique ci-dessous ne tient pas compte de cette chaudière qui a été changée entretemps. La maison est entièrement domotisée avec portail et volets électrique, visiophone, alarme anti-intrusion, camera, détecteur de fumée. Assainissement individuel aux normes (diagnostic spanc). L'ensemble de la propriété en parfait état. Dpe : classe b - montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard (prix des énergies indexées au 01 / 01 / 2021) : entre 1 440 euros et 1 990 euros - ges a. Date de réalisation des diagnostics : 06 / 10 / 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur "". Prix : 409 500 euros honoraires d'agence inclus à la charge de l'acquéreur (5 %, soit 390 000 euros hors honoraires). Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez benoît rosenthal au 06 46 01 38 58 ou par courriel à b.rosenthal@proprietes-privees.com les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur "". Selon l'article l. 561.5 du code monétaire et financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. La présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de benoît rosenthal, agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de sas proprietes privees, au capital de 44 920 euros, zac le chêne ferré - 44 allée des cinq continents 44120 vertou; siret 487 624 777 00040, rcs nantes. Carte professionnelle (t) et (g) n°cpi 4401 2016 000 010 388 délivrée par la cci nantes - saint nazaire. Garantie galian-smabtp - 89 rue de la boétie, 75008 paris - n°28137 j pour 2 000 000 euros pour t et 120 000 euros pour g. Assurance responsabilité civile professionnelle par galian-smabtp n° de police 28137j. Mandat réf : 405414 - le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.00 % honoraires ttc à la charge de l'acquéreur.).
Située dans commune de Mamers (72600), cette maison de ville bénéficie d'un emplacement idéal, offrant un cadre de vie agréable à ses résidents. Proche des commerces locaux et des écoles, cette propriété profite également d'une bonne desserte en transports en commun, facilitant ainsi la vie quotidienne de ses occupants. D'une surface habitable de 139 m² sur un terrain de 193 m², cette maison à Mamers se compose de 5 pièces dont 4 chambres, idéales pour une famille. Au rez-de-chaussée, un hall d'entrée mène à une cuisine équipée ouverte sur un salon / séjour lumineux, une buanderie ainsi qu'un premier sanitaire. À l'étage, une salle de bain moderne, deux chambres, un sanitaire et une terrasse à aménager offrent un espace de vie confortable. Le deuxième étage propose deux chambres supplémentaires ainsi qu'un bureau. Un garage et une dépendance complètent les atouts de cette charmante propriété. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 169 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Arnaud GUY, Tél. : 06 09 06 82 59, E-mail : arnaud.guy@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Le Mans sous le numéro 902 283 225.
Située dans la charmante ville de Mamers (72600), cette maison bénéficie d'un emplacement calme et agréable. Proche des commerces et des écoles, elle offre un cadre de vie pratique et familial. Les habitants peuvent profiter de la proximité de la nature environnante, tout en restant connectés aux commodités urbaines. Ce pavillon lumineux de 117 m² sur un terrain de 519 m² se compose d'une entrée, d'un salon / séjour spacieux, d'une cuisine équipée, de trois chambres dont une de 12 m² en sous-sol, de deux toilettes, d'une salle d'eau et d'une buanderie. Le sous-sol total inclut un espace stationnement, un atelier et une pièce supplémentaire de 7 m². Une terrasse et un cabanon complètent l'ensemble, offrant un espace extérieur appréciable. Construite en 1992, cette maison saura séduire les amateurs de tranquillité et de confort. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 182 875 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Arnaud GUY, Tél. : 06 09 06 82 59, E-mail : arnaud.guy@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Le Mans sous le numéro 902 283 225.
Située dans la charmante commune de Mamers (72600), cette maison bénéficie d'un emplacement idéal offrant calme et sérénité, tout en étant à proximité immédiate des commerces et des écoles. Avec ses 560 m² de terrain comprenant cinq places de parking, cette propriété garantit un cadre de vie pratique et agréable. À l'extérieur, la maison présente un espace extérieur généreux une cave de 45 m² et un imposant hangar de 260 m², offrant de multiples possibilités d'aménagement. De plus, les extérieurs offrent un bel espace de stationnement avec cinq places dédiées. À l'intérieur, cette maison de 120 m² se distingue par ses six pièces, dont trois chambres, deux toilettes, une cuisine aménagée et équipée et un salon. L'étage se compose d'un couloir desservant les chambres et les espaces d'eau, tandis qu'une partie restante propose deux pièces à aménager. Le deuxième étage offre un potentiel supplémentaire avec 75 m² de combles aménageables. En somme, cette propriété offre un cadre spacieux et modulable, idéal pour une famille cherchant à personnaliser son espace de vie. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 199 900 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Arnaud GUY, Tél. : 06 09 06 82 59, E-mail : arnaud.guy@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Le Mans sous le numéro 902 283 225.
En plein cœur du centre-ville de Mamers, cette demeure chargée d'histoire séduit par son authenticité, sa luminosité et ses volumes exceptionnels rares à la vente. Remaniée au XVIIIe et XIXe siècles, elle conjugue aujourd'hui le charme des demeures anciennes et le confort contemporain. L'entrée, aux accents nobles, dessert plusieurs espaces de réception traversants et lumineux, tous ouverts sur le jardin, une belle cuisine aménagée et équipée, ainsi qu'un espace nuit en rez-de-chaussée. Une seconde entrée permet de dissocier une partie professionnelle indépendante (bureau de 63 m², salon, kitchenette, sanitaires) idéale pour une activité libérale ou un télétravail haut de gamme. Les étages dévoilent une belle harmonie entre vie familiale et espaces privés : suites parentales, salle de sport, espace bar confidentiel, chambres d'enfants, salles d'eau et grand dortoir 8 couchages pour recevoir famille et amis. L'ensemble a été restauré avec soin et met en valeur les éléments d'origine : parquets, cheminées anciennes et matériaux anciens. Le sous-sol accueille un local technique moderne, une superbe cave voûtée d'époque avec sa cave à vin, et un accès direct au jardin. Le terrain clos et arboré abrite un double garage récent, un espace détente avec sauna mixte (traditionnel et infrarouge) et piscine couverte et chauffée avec une vue merveilleuse sur la végétation. Un bien rare sur le marché, idéal pour une résidence principale, une maison d'hôtes ou une propriété familiale de prestige à seulement 2 heures de Paris. (Dossier complet et plan sur demande – mandat exclusif de présentation) Les honoraires sont à la charge du vendeur. Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) a été réalisé selon une méthode valable mais non fiable et non-opposable. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Contactez Caroline LEBOUC DHOMMEE Entrepreneur Individuel à Responsabilité Limitée, Agent commercial OptimHome (RSAC N°883 170 540 Greffe de ALENCON) 07 49 23 31 16 (réf. 594605 ).
Située à Mamers (72600), cette charmante maison bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un cadre de vie paisible à ses résidents. Implantée sur un terrain de 960 m², cette maison dispose d'un jardin verdoyant, d'une terrasse accueillante et de deux places de parking, offrant praticité et confort aux habitants. Son sous-sol complet permet un espace de rangement supplémentaire appréciable, tandis que son architecture traditionnelle souligne son charme indéniable. À l'intérieur, ce pavillon de 89 m² propose un agencement optimal avec une entrée accueillante menant vers un lumineux salon / séjour, une cuisine aménagée, trois chambres confortables, une salle de bain équipée d'une baignoire et d'une douche, ainsi qu'un sanitaire indépendant. Construite en 1968, cette maison saura séduire les amateurs d'authenticité à la recherche d'un véritable cocon familial. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 159 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Arnaud GUY, Tél. : 06 09 06 82 59, E-mail : arnaud.guy@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Le Mans sous le numéro 902 283 225.
Deux maisons ! Oui ! Vous ne rêvez pas ! Et au pied des commodités & de la campagne. À seulement 1h45 de paris. 20aine minutes de alencon. 40 min le mans, cette propriété est idéalement située vous propose : une jolie maison de maitre, rénovée avec goût et fonctionnalité, prête à vous accueillir en vous offrant : - une rénovation récente avec des matériaux de caractère, du bocage normand, et authentiques. - une distribution fonctionnelle : son entrée élégante et chaleureuse, sa pièce de vie lumineuse de 50 m² & cuisine moderne aménagée, sa chambre et wc accessibles au rez-de-chaussée, puis dans ses étages : à chacun sa suite privée ! Effectivement chaque chambre à sa salle de bain. - la suite parentale ou celle de vos convives est volontairement distincte des autres chambrées. - un chauffage parfaitement entretenu, au choix selon vos besoins, et récent. Située au cœur d'une ville attractive, généreuse en activités, en axes routiers (paris - alencon- region du perche) et entourée de campagne vallonnée, vous aurez la possibilité de rénover la maison annexe, afin de recevoir à foison, en version air b&b, gites, ou maison de famille. Ou bien d'y installer votre activité professionnelle grâce à un accès indépendant sur rue. Les espaces extérieurs d'environ 190 m² chacun ne demandent aucun entretien complexe ou couteux. Les terrasses vous permettront de profiter paisiblement de vos instants conviviaux au soleil ou à l'ombre. Vos véhicules seront en pleine sécurité, sur parking privé et clos. Cet ensemble est à découvrir pour en apprendre davantage. Il est certain qu'une visite vous projettera concrètement à vos projets. Je suis à votre disposition au 06 62 61 97 42, a bientôt, katia moreau, votre conseillère immobilier. Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur, soit 5,00% ttc du prix hors honoraires. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr. Réseau immobilier capifrance - votre agent commercial (rsac n°953 756 145 - greffe de le mans) katia moreau entrepreneur individuel 06 62 61 97 42 - réf. 898080.
Située à Mamers (72600), cette maison offre un cadre paisible et agréable proche des commodités de la ville. Mamers est réputée pour son ambiance conviviale et son accessibilité aux services essentiels tels que les écoles, commerces et transports en commun, offrant ainsi un cadre de vie harmonieux pour ses habitants. Cette maison de 92 m² comprend un grand sous-sol avec une porte de garage sectionnelle. À l'extérieur, aucun terrain n'est inclus ! À l'intérieur, la maison se compose d'une cuisine, d'un salon / séjour, d'un sanitaire avec lave-main, d'une chambre avec dressing et coin douche. À l'étage, trois chambres supplémentaires et une salle de bain avec sanitaire complètent l'espace. Avec ses 6 pièces dont 4 chambres, cette maison est parfaite pour une famille à la recherche d'un logement confortable et fonctionnel dans un environnement tranquille et bien desservi. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 117 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Arnaud GUY, Tél. : 06 09 06 82 59, E-mail : arnaud.guy@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Le Mans sous le numéro 902 283 225.
Située dans la charmante ville de Mamers (72600), cette maison de maître représente une opportunité rare sur le marché immobilier local. Son emplacement en hyper centre offre un accès privilégié aux commerces, écoles et services, soulignant ainsi la praticité et la vie animée de ce quartier convoité. Cette propriété d'une surface habitable de 206 m² sur un terrain de 285 m² se distingue par ses 9 pièces aménagées sur le rez-de-chaussée et deux étages. Comprenant 4 chambres, 3 toilettes, 2 salles de bain et 3 bureaux, elle offre un agencement idéal pour une vie familiale et / ou professionnelle harmonieuse. Les locaux professionnels intégrés permettent une polyvalence d'usage, tandis que la cave et le terrain attenant sans vis-à-vis apportent un supplément de confort et d'intimité à ce bien d'exception. Une véritable opportunité à saisir dans ce secteur prisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 296 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Arnaud GUY, Tél. : 06 09 06 82 59, E-mail : arnaud.guy@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Le Mans sous le numéro 902 283 225.
Située à Mamers (72600), cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur du centre-ville, offrant ainsi un accès pratique aux commerces, aux écoles et aux services. Un environnement calme et agréable, idéal pour une vie quotidienne facilitée à proximité des commodités. Cette propriété de 330 m² habitables sur un terrain de 622 m² se distingue par ses 11 pièces, dont 4 chambres, 2 toilettes et 2 salles de bain. Au premier étage, vous découvrirez un espace de vie lumineux avec cuisine équipée, salon / séjour avec cheminée et balcon, salle à manger, bureau, 3 chambres, dressing et salle d'eau. Le deuxième étage propose une chambre spacieuse, un dressing polyvalent et un grenier. Le rez-de-chaussée abrite une partie professionnelle de 165 m² comprenant un espace commercial, bureau, ateliers, local technique et toilette. Deux garages et un jardin arboré avec piscine chauffée complètent ce bien d'exception offrant un cadre de vie harmonieux. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 260 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Arnaud GUY, Tél. : 06 09 06 82 59, E-mail : arnaud.guy@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Le Mans sous le numéro 902 283 225.
Iad France - Bénédicte Romet vous propose : Au cOEur du centre-ville de Mamers, cité sarthoise dynamique et conviviale, cette maison de ville d’environ 80 m² offre une opportunité pour qui souhaite conjuguer quotidien pratique et cadre de vie chaleureux. À quelques pas des commerces essentiels, des écoles et des services du quotidien, ce bien incarne l’authenticité d’un lieu de vie bien ancré dans son territoire. Rez-de-chaussée – Une entrée dans un couloir d’accueil qui distribue : un salon / séjour invitant puis une cuisine donnant accès à une cour intérieure intime, accompagnée d’un espace buanderie et toilettes. Cette cour, authentique atout rare en centre-ville, devient un véritable prolongement naturel où il fait bon imaginer une terrasse cosy ou un petit jardin urbain. 1er étage – Intimité et potentiel familial Un palier dessert deux chambres lumineuses ainsi qu’une salle de bain avec toilette, offrant une organisation idéale pour une vie de famille ou des espaces dédiés au télétravail et aux loisirs. 2ᵉ étage – Versatilité et charme d’antan Le dernier niveau révèle un palier desservant un bureau pouvant aisément faire office de chambre, une chambre supplémentaire et une salle d’eau. Cette distribution astucieuse permet de moduler les espaces selon les besoins du moment : chambre d’amis, suite parentale ou espace créatif et bureau. Des atouts bien pensés Cour intérieure et cave — ces deux éléments, souvent négligés, viennent enrichir le bien en offrant des solutions de stockage précieuses et des espaces extérieurs privatifs à exploiter à ta guise. N'attendez plus pour visiter cette maison de ville pleine de potentiel à Mamers. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 195 et classe CLIMAT D indice 42. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Bénédicte Romet mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de le mans sous le numéro 479912867, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Iad France - Bénédicte Romet vous propose : En plein cOEur de la cité mancelle, au sein d’un quartier prisé et paisible, se dresse cette demeure historique d’environ 292 m² sise sur trois niveaux. Édifiée entre les XVIᵉ et XVIIᵉ siècles, elle incarne tout le charme de l’ancien allié à un potentiel rare, prête à écrire un nouveau chapitre sous un regard créatif. Mamers, cité au riche héritage médiéval, enchantera ses futurs propriétaires par ses commerces, ses services et son grand dynamisme territorial. Cette ville, cité administrative et économique depuis des siècles, offre un cadre de vie à la fois vivant et serein, tout en étant proche des axes majeurs du Pays de la Loire. La propriété, dont l’architecture authentique raconte l’histoire, se déploie autour d’un jardin clos et entièrement muré en pierre d’environ 1 126 m², offrant une intimité absolue et plusieurs espaces extérieurs à fort potentiel d’aménagement. Une cour intérieure parfaitement orientée, invite à des moments de convivialité à l’abri des regards. Un lieu chargé d’histoire, à réinventer L’habitation principale propose 20 pièces lumineuses aux volumes généreux, chacune racontant sa propre histoire : Un rez-de-chaussée fluide, desservant un bureau, une cuisine, un séjour agrémenté d’une cheminée d’époque, un salon, une salle de bains, ainsi qu’une chambre au charme singulier. Au premier étage, accessible par l’une des deux entrées avec tour d’escalier, un vaste palier dessert un salon avec cheminée, une seconde cuisine, quatre chambres avec cheminée, et un WC indépendant. Le second étage offre un espace à réinventer avec salon, cuisine et chambre supplémentaire, idéal pour créer des univers séparés ou des espaces dédiés à la famille ou aux invités. Annexes et dépendances d’un fort potentiel L’ensemble inclut plus de 200 m² d’annexes : une dépendance actuellement aménagée partiellement en bureau, une autre dédiée au bûcher, des caves voûtées, des greniers, ainsi qu’un garage — autant de volumes exploitables selon des projets personnels ou professionnels. Un jardin à vivre Le terrain clos dévoile un véritable écrin végétal, propice à la détente comme à l’expression de votre imagination : terrasse, coin potager, espaces de jeux ou encore jardins thématiques, chaque zone peut être pensée pour créer une atmosphère unique. Une rénovation intelligente permettra de révéler tout le potentiel de ce lieu d’exception, que ce soit pour une résidence familiale spacieuse, un projet de chambres d’hôtes ou une activité mêlant habitation et profession libérale. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 321 et classe CLIMAT E indice 64. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Bénédicte Romet mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de le mans sous le numéro 479912867, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.
Située à quelques minutes du centre ville de BELLEME et de ses commerces, non isolée en village, amoureux du clé en main, cette maison est pour vous ! En effet, cette maison sur sous-sol intégral semi enterré offre au rez de chaussée une entrée qui dessert toutes les pièces de ce niveau à savoir une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un double séjour avec accès à la terrasse et au jardin; les lieux sont très lumineux ! La cuisine va en plus bénéficier d'un coup de jeune en se modernisant. Le couloir mène à une buanderie, une chambre et une salle de bain dotée d'une baignoire et d'une douche. L'escalier en bois relativement large donne accès au vaste palier qui être aménagé en bureau. Une salle d'eau, des sanitaires et deux belles chambres mansardées haut achèvent ce niveau. Le sous-sol intégral gigantesque dispose d'une cuisine d'été, d'un atelier, deux caves, une pièce et un double garage. Les lieux sont chauffés par une chaudière récente au fioul; toutes les huisseries sont en double vitrage avec volets électriques ou volets en bois intérieurs offrant un charme fou; assainissement par tout à l'égout. Le jardin entièrement clos bénéficie d'un puits, ainsi que de deux stationnement supplémentaires devant le garage, soit l'opportunité de garer 4 véhicules en ville ! Immédiatement habitable, avec 3 chambres, un jardin, un sous-sol intégral et proche des commerces, les lieux sont en plus raccordés à l'eau du puits, soit l'occasion de bénéficier d'une économie non négligeable ! Vidéo à venir et consultable sur mon site pour vous aider à vous projeter et constater la qualité des lieux. Homestaging virtuel proposé pour vous aider à vous projeter. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Contactez Caroline LEBOUC DHOMMEE Entrepreneur Individuel à Responsabilité Limitée, Agent commercial OptimHome (RSAC N°883 170 540 Greffe de ALENCON) 07 49 23 31 16 (réf. 576805 ).
À mamers, à proximité immédiate des commodités, cette maison d'architecte construite dans les années 1980 offre une surface habitable généreuse d'environ 280 m², au coeur d'un parc arboré d'un hectare composé de jardins, verger et potager. La maison s'organise autour d'une grande entrée, distribuant une cuisine prolongée d'une salle à manger avec cheminée à foyer ouvert, un vaste séjour de plus de 40 m² baigné de lumière grâce à de larges baies vitrées ouvrant sur le jardin et également doté d'une cheminée, et de wc invités. La partie nuit se compose de deux chambres de plain-pied avec baie vitrée donnant sur la terrase, d'un dressing, d'une salle de bains, de wc et d'une buanderie. À l'étage, le palier dessert quatre chambres, deux salles de bains, un bureau et de wc séparés. Accessible directement depuis l'intérieur de la maison, la piscine couverte de 12 x 5,5 mètres constitue un atout rare et permet une utilisation toute l'année. Elle est chauffée par une pompe à chaleur indépendante et bénéficie de baies vitrées donnant sur le jardin. La maison bénéficie d'un sous-sol complet avec rampe d'accès véhicules, d'une cave à vin, et d'un double garage indépendant. La maison est équipée d'une chaudière gaz installée en 2018, de huisseries en aluminium double vitrage et de volets roulants en pvc. L'assainissement est raccordé au réseau collectif. La propriété offre d'un côté un grand verger et un potager et de l'autre coté, un grand jardin arboré. Un bien atypique et fonctionnel, aux volumes remarquables, qui saura séduire une clientèle en recherche d'espace, de caractère et de confort dans un cadre résidentiel. Prix : 485 000 euros honoraires d'agence inclus à la charge de l'acquéreur (5% soit 462 000 euros hors honoraires). Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez benoît rosenthal au 06 46 01 38 58 ou par courriel à b.rosenthal@proprietes-privees.com. Dpe : classe d. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard (prix des énergies indexées aux années 2021,2022, 2023) : entre 3 540 euros et 4 840 euros - ges : classe d. Date de réalisation des diagnostics : 04 / 08 / 2025. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez benoît rosenthal au 06 46 01 38 58 ou par courriel à b.rosenthal@proprietes-privees.com. Selon l'article l. 561.5 du code monétaire et financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. La présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de benoît rosenthal, agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de sas proprietes privees, au capital de 44 920 euros, zac le chêne ferré - 44 allée des cinq continents 44120 vertou; siret 487 624 777 00040, rcs nantes. Carte professionnelle (t) et (g) n°cpi 4401 2016 000 010 388 délivrée par la cci nantes - saint nazaire. Garantie galian-smabtp - 89 rue de la boétie, 75008 paris - n°28137 j pour 2 000 000 euros pour t et 120 000 euros pour g. Assurance responsabilité civile professionnelle par galian-smabtp n° de police 28137j. Mandat réf : 416863 - le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (4.98 % honoraires ttc à la charge de l'acquéreur.) les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr.
Nichée dans un environnement paisible et verdoyant, cette belle maison de 223 m² habitables offre des volumes généreux et un cadre de vie rare, idéal pour une grande famille ou un projet de vie au vert. Dès l'entrée, vous découvrirez une spacieuse pièce de vie, une salle à manger conviviale et une cuisine permettant de partager des moments chaleureux au quotidien. ? Le confort du plain-pied La maison dispose de deux chambres de plain-pied, d'une salle d'eau et de toilettes indépendantes, offrant une vraie facilité de vie. ? À l'étage Trois chambres supplémentaires, une seconde salle d'eau et un WC indépendant complètent l'espace nuit. ? Un sous-sol complet aux multiples possibilités Le sous-sol total ouvre la porte à de nombreux projets : salle de jeux espace loisirs ou bureau pièces supplémentaires à aménager grand garage atelier ? Stationnement et dépendances Deux garages supplémentaires sont présents sur le terrain, parfaits pour véhicules, stockage ou activité annexe. ? Un extérieur exceptionnel Le tout est implanté sur un magnifique terrain de 8 500 m², dont 3 000 m² de bois, offrant calme, intimité et un véritable lien avec la nature. ? Un bien rare sur le secteur, alliant surface, potentiel et environnement privilégié. ? Idéal résidence principale, maison familiale ou projet de vie avec espaces et dépendances. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente : 327 000 € Honoraires charge vendeur Contactez votre conseiller SAFTI : Maxime PENISSON, Tél. : 07 66 02 98 34, E-mail : maxime.penisson@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Le Mans sous le numéro 978341915.
Jolie longère de 207 m² située dans un environnement calme au coeur du Perche à moins de 10 minutes des commerces et commodités du Mêles-Sur-Sarthe. Une entrée, un salon, une cuisine, une salle à manger, une chambre parentale avec salle d'eau et toilette, une buanderie, un cellier, une réserve avec partie cave, une arrière cuisine et un toilette composent le rez-de-chaussée. À l'étage : un palier desservant quatre chambres et une salle d'eau avec toilette. Combles potentiellement aménageable d'environ 70 m². Attenant à la maison une remise agricole de 30 m². Une dépendance de type bergerie de 50 m². Le tout sur un terrain d'environ 5 hectares avec paddocks pour chevaux, chemin de randonnées, potager, arbres centenaires. Un environnement campagne unique pour les amoureux de la nature. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Prix de vente honoraires d'agence inclus : 490 000 € Prix de vente hors honoraires d'agence : 465 000 € Honoraires charge acquéreur : 25 000 € soit 5,38 % TTC de la valeur du bien hors honoraires Contactez votre conseiller SAFTI : Fany LALANNE, Tél. : 06 62 21 33 57, E-mail : fany.lalanne@safti.fr - EI - Agent commercial immatriculé au RSAC de Versailles sous le numéro 898116595.
Aux portes du bourg de mortagne au perche, magnifique maison du xviiième siècle offrant sur plus de 140 m² habitables : au rez-de-chaussée : cuisine, arrière cuisine, salon avec cheminée, salle à manger, une chambre, une salle d'eau, wc. À l'étage 4 chambres et une salle d'eau avec wc grenier semi aménagé véranda, garage, préau, cave, piscine parc arboré de plus de 2300 m² les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : prix de vente : 337 500 € honoraires charge vendeur contactez votre conseiller safti : hubert lafitte, tél. : 06 08 48 37 98, e-mail : hubert.lafitte@safti.fr - ei - agent commercial immatriculé au rsac de alençon sous le numéro 501 767 925.
Située au coeur de la campagne, à environ 15 minutes de bellême, cette maison ancienne a préservé tout son charme authentique. Avec ses façades en pierres apparentes récemment restaurée, elle a conservé son caractère d'origine, avec poutres apparentes, tomettes au sol et four à pain, mangeoire dans l'ancienne écurie. L'habitation comprend au rez-de-chaussée, un séjour, une cuisine avec table et bancs de ferme, une chambre, une salle d'eau et des toilettes. Accessibles par l'extérieur, une chambre et une salle de jeux. À l'étage, trois chambres supplémentaires et un dortoir, portant le nombre total de chambres à six. Le bien est équipé de fenêtres en bois simple vitrage et d'un système de chauffage central au gaz, avec une chaudière d'une dizaine d'années (1 200 euros de gaz à l'année). Deux cheminées à foyer ouvert complètent le chauffage. L'eau chaude est produite par la chaudière, et l'assainissement est assuré par un système individuel. Les volets en bois ont été remplacés en 2023. La maison est par ailleurs raccordée à la fibre. À l'extérieur, le jardin arboré de 1 400 m² entoure la maison et confère à l'ensemble une atmosphère calme et isolée, sans vis-à-vis. Un hangar indépendant offre un espace de stationnement ou de stockage appréciable. Une cave et un atelier complètent les dépendances. Ce bien authentique, situé à proximité de bellême, représente une opportunité rare pour les amateurs de campagne et de maisons anciennes. Prix : 268 000 euros honoraires d'agence inclus à la charge de l'acquéreur (5% soit 255 000euros hors honoraires). Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez benoît rosenthal au 06 46 01 38 58 ou par courriel à b.rosenthal@proprietes-privees.com. Dpe : classe f. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard (prix des énergies indexées aux années 2021,2022, 2023) : entre 5 960 euros et 8 110 euros - ges : classe f. Date de réalisation des diagnostics : 10 / 07 / 2025. Logement à consommation énergétique excessive les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur "". Selon l'article l. 561.5 du code monétaire et financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. La présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de benoît rosenthal, agissant en qualité de conseiller immobilier indépendant sous portage salarial auprès de sas proprietes privees, au capital de 44 920 euros, zac le chêne ferré - 44 allée des cinq continents 44120 vertou; siret 487 624 777 00040, rcs nantes. Carte professionnelle (t) et (g) n°cpi 4401 2016 000 010 388 délivrée par la cci nantes - saint nazaire. Garantie galian-smabtp - 89 rue de la boétie, 75008 paris - n°28137 j pour 2 000 000 euros pour t et 120 000 euros pour g. Assurance responsabilité civile professionnelle par galian-smabtp n° de police 28137j. Mandat réf : 415895 - le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier. (5.10 % honoraires ttc à la charge de l'acquéreur.).