Logo LSI sombre

Maison 2 Pièces 29 m² à vendre à Saint-Laurent-de-la-Prée (17450)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
Photo N° 5
Visite 3D
5

Vente maison 2 pièces 29 m² Saint-Laurent-de-la-Prée (17450)

96 750 €

Saint Laurent de la Prée Bourg maisonnette 1 chambre

Exclusivité Orpi ! En plein centre du village, coup de cœur assuré pour cette petite maison sur 2 niveaux. Idéal investissement locatif ou gîte saisonnier. Référence agence : 1436.

Caractéristiques

Confort
  • Chauffage Individuel
  • Chauffage Electrique
Pièces
  • 2 pièces
  • 1 chambre
  • 1 WC
  • Salle d'eau
Superficies
  • Surface habitable : 29 m²
Etat
  • Etat general : bon

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de cette maison

  • Prix : 96 750 € (soit 3 336 € / m²)
  • Prix hors honoraires acquéreur : 90 000 €
  • Taxe foncière : 334 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: V7G4-XD3-5Y0
Orpi Oceani Immobilier
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Maison 1 pièces 90950 €
90 950 €

Maison 1 pièce 62 m²

Rochefort (17300)

Situé en plein coeur de Rochefort, ce bien rare offre un potentiel exceptionnel pour les amateurs de projets ou les investisseurs avisés. Derrière sa façade discrète se cache une opportunité unique en hypercentre : - 3 places de stationnement en garage (en enfilade) ? un véritable atout en centre-ville - Un appartement à rénover entièrement à l'étage, laissant libre cours à votre imagination Que vous soyez à la recherche : ? d'un projet de rénovation ? d'un investissement locatif ? ou d'un bien mixte (stationnement + habitation) Ce bien coche toutes les cases. Emplacement premium, à proximité immédiate des commerces, du marché et des commodités Fort potentiel de valorisation après travaux ? Affaire rare sur le secteur ? à saisir rapidement.

Maison 3 pièces 96300 €
96 300 €

Maison 3 pièces 55 m²

Rochefort (17300)

Centre ville de Rochefort, quartier Gambetta, dans copropriété de 3 lots Maison de ville en fond de cour, au calme, à rénover totalement une pièce de vie avec cuisine, une salle d'eau, un wc et à l'étage 2 chambres, un terrain constructible avec permis d'aménager d'environ 180 m² contenant deux dépendances anciennement habitables. Idéal investisseur ou résidence principale.