Logo LSI sombre

Immeuble  210 m² à vendre à Tours (37000)
Photo N° 6
Photo N° 7
Photo N° 8
Photo N° 9
Photo N° 10
Photo N° 11
Photo N° 12
12

Vente immeuble 210 m² Tours (37000)

305 000 €

Immeuble - 210 m² - Tours (37)

Un ensemble composé d'une ancienne maison de ville datant de 1880 à usage de bureaux donnant sur rue et d'un second bâtiment à l'arrière construit entre 1920 et 1940. Ce bien offre un cadre de vie confortable et fonctionnel, avec l'ensemble des commodités accessibles à pied, incluant commerces, services, établissements scolaires et professionnels de santé.

Caractéristiques

Superficies
  • Surface habitable : 210 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce immeuble

  • Prix : 305 000 € (soit 1 452 € / m²)
  • Prix hors honoraires acquéreur : 286 117 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 421040
Agorastore
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Immeuble  317500 €
317 500 €
-6 %

Immeuble 90 m²

Tours (37000)

TOURS "QUARTIER VELPEAU" Immeuble de rapport de 4 studios avec cour et accès voitures pour environ 6 parkings et ensemble comprenant : Rdc droite : studio de environ 21 m² avec bail non meuble du 15.05. 2021 et loyer de 398€ h. c / mensuel. Rdc gauche : studio de environ 26 m² avec bail non meuble du 01.07. 2021 et loyer de 419€ h. c / mensuel. 1er étage droite : studio de environ 21 m² et bail non meuble du 01.03. 2022 et loyer de 415€ h. c mensuel. 1er étage gauche : studio de environ 21 m² et bail non meuble du 03.05. 2023 et loyer de 403€ h. c / mensuel avec bail non meuble. loyer annuel actuel pour baux non meuble de 19620€ et montants évolutifs en cas de location meuble. Travaux d'améliorations énergétique à prévoir pour un cout d'environ 30.000€ ressortant de l'audit énergétique. Référence agence : 13043.

Immeuble  335000 €
335 000 €
-2 %

Immeuble 110 m²

Saint-Cyr-sur-Loire (37540)

Iad france - isabelle moreau vous propose : bel immeuble composé de 4 appartements d'environ 35 m², avec espace parking privé. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe energie g indice 537 et classe climat c indice 17. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site géorisques : la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de mme isabelle moreau mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la sas i@d france immatriculé au rsac de tours sous le numéro 820703965, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société i@d france sas.