Logo LSI sombre

Immeuble  197 m² à vendre à Morvillars (90120)
Photo N° 2
Photo N° 3
Photo N° 4
4

Vente immeuble 197 m² Morvillars (90120)

160 000 €

Immeuble à vendre MORVILLARS (90)

Je vous propose sur la commune de Morvillars, cette belle bâtisse en pierre du 19 -ème siècle en pierre, à proximité de toutes les commodités (commerces, gare, collège. ), offrant la possibilité de créer plusieurs appartements ! Elle dispose d'une surface d'environ 198 m² sur 2 niveaux, des pièces aux beaux volumes, toilettes et pièces d'eau sur les 2 niveaux et 2 entrées indépendantes. Des combles sont également disponibles ainsi qu'une cave d'environ 100 m². Un terrain d'environ 713 m² avec terrasse, jardin ainsi que plusieurs places de parking viennent compléter le tout ! Les points forts : proximité des commodités (train, autoroute, gare tgv, commerces, collège, frontière suisse. ), beaux volumes, fort potentiel d'aménagement, la toiture et la façade ont été refaites récemment. Travaux à prévoir ! Dossier photos disponibles suite à premier contact. Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Réseau Immobilier CAPIFRANCE - Votre agent commercial (RSAC N°832 051 221 - Greffe de BELFORT) Sabine LIMOSIN Entrepreneur Individuel 06 60 76 60 30 - Réf. 951400.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Parking
  • Cave
  • Jardin
  • Beaux volumes
Pièces
  • 10 pièces
Superficies
  • Surface habitable : 197 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce immeuble

  • Prix : 160 000 € (soit 812 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur
  • Taxe foncière : 1 900 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 340934485300
Capifrance agent mandataire à Castelnau-le-Lez (34170)
Capifrance
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Immeuble  178000 €
178 000 €

Immeuble 155 m²

Delle (90100)

Dans le centre ville de delle, à proximité immédiate des commodités et de la suisse, je vous propose cet immeuble composé d'un local professionnel (actuellement loué 400€ ht / mois) et d'un appartement type 4 (actuellement loué 890€ cc / mois). Ce dernier ce compose, en duplex, d'une pièce de vie, de 3 chambres et d'une sdb et d'un wc. Pas de travaux à prévoir, ni sur l'appartement, ni sur le local. Rentabilité brute de 9% les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : prix de vente : 178 000 € honoraires charge vendeur contactez votre conseiller safti : céline desmonteix, tél. : 06 64 41 83 31, e-mail : celine.desmonteix@safti.fr - ei - agent commercial immatriculé au rsac de belfort sous le numéro 853 754 117.