Logo LSI sombre

exclusivité
Commerce  56 m² à vendre à Angerville (91670)
1

Vente commerce 56 m² Angerville (91670)

55 400 €

Vente Cadeaux, Fleurs 56 m²

Iad France - Didier Schiel vous propose : À vendre - Fonds de commerce Fleuriste. Implanté depuis de nombreuses années sur un axe passant de la commune. Local d'environ 35 m² avec vitrine et réserve d'environ 20 m². Boutique bien entretenue et fonctionnelle avec clientèle fidèle et régulière. Places de stationnement à proximité. Affaire clé en mains, idéale pour un professionnel souhaitant s'installer rapidement ou un repreneur motivé. Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 55400 euros. Prix hors honoraires : 50000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (10,80% du prix du bien hors honoraires) : 5400 euros. Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Didier Schiel mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de CHARTRES sous le numéro 894079615, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS.

Caractéristiques

Superficies
  • Surface habitable : 56 m²

Consommation énergétique et gaz à effet de serre

Bilan énergétique (DPE)
NC
Bilan gaz à effet de serre (GES)
NC

Géorisques

A propos du prix de ce commerce

  • Prix : 55 400 € (soit 989 € / m²)
  • Prix hors honoraires acquéreur : 50 000 €

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 2006281
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro