1 résultats
Bâtiment artisanal de 2 010 m² situé à nieul-sur-l'autise zone stratégique à 20 minutes de niort et 10 minutes de fontenay-le-comte situé sur un axe stratégique très fréquenté, ce bâtiment artisanal d'environ 2 010 m² est implanté sur une parcelle de 6 000 m², offrant une excellente visibilité et de nombreuses possibilités d'exploitation. - possibilité de diviser le bâtiment en 3 parties distinctes. Rez-de-chaussée : - un hall d'accueil - des ateliers - de nombreux espaces de stockage - des bureaux - des vitrines lumineuses et bien visibles depuis la route - des portes à quai - des sanitaires - des réserves - des dépôts - une cuisinette - diverses pièces annexes à l'étage : - des bureaux complémentaires à l'extérieur : - parking privé goudronné - zones de stockage supplémentaires le bâtiment est raccordé à l'eau et à l'électricité, dispose d'un assainissement individuel fonctionnel. Localisation idéale : à seulement 10 minutes de fontenay-le-comte et 20 minutes de niort. Sas revo immo - guignard maxime ei - o6o 955 36 74 - plus d'informations sur (réf. 4901050605). Agent commercial rsac niort 907 648 976 - prix ttc et honoraires à charge vendeur ttc - les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : / .
Autres annonces à proximité de Rives-d'Autise (85240) avec vos critères
À vendre dans l'hyper centre de niort, ce salon de coiffure de 25 m² avec une cave de la même superficie, cette dernière a été transformée pour y accueillir un wc et les différentes machines à laver ou sèche-linges. Suite à une volonté de se réaliser dans un autre projet, la propriétaire vend son fond de commerce avec une clientèle fidèle depuis 15 ans, elle pourra accompagner quelques temps le nouveau ou la nouvelle propriétaire. Le loyer est de 680 euros, la taxe foncière est inférieure à 500 euros, le chauffage est fournie par une clim-réversible. Pour toutes demandes de renseignements ou pour organiser une visite, veuillez me contacter par téléphone uniquement. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : prix de vente honoraires d'agence inclus : 24 500 € ht + 4 900 € tva, soit 29 400 € ttc prix de vente hors honoraires d'agence : 20 000 € ht + 4 000 € tva, soit 24 000 € ttc honoraires d'agence : 4 500 € ht + 900 € tva, soit 5 400 € ttc (22.5 % ttc du prix de vente hors honoraires d'agence) honoraires charge acquéreur contactez votre conseiller safti : frédéric guenette, tél. : 06 87 21 22 65, e-mail : frederic.guenette@safti.fr - ei - agent commercial immatriculé au rsac de niort sous le numéro 822 418 257.