Logo LSI sombre

Terrain  563 m² à vendre à Hamel (59151)
Photo N° 2
Photo N° 3
3

Vente terrain 563 m² Hamel (59151)

80 500 €

Vente Terrain à bâtir 563 m²

Iad france - aurélien bracq vous propose : terrain constructible secteur calme et recherché terrain libre de construction de 563 m² 19m de façade 30m de profondeur terrain clôturé pas de vis à vis secteur verdoyant non viabilisé honoraires d'agence à la charge du vendeur. Bien non soumis au dpe. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site géorisques : la présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de m aurélien bracq mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la sas i@d france immatriculé au rsac de douai sous le numéro 921989166, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société i@d france sas.

Caractéristiques

Les plus de cette annonce
  • Jardin
  • Calme

A propos du prix de ce terrain

  • Prix : 80 500 € (soit 143 € / m²)
  • Honoraires à charge vendeur

À propos de cette annonce

Mise en ligne:

Dernière mise à jour:

Référence de l'annonce: 2012400
iad france agence immobilière à Lieusaint (77127)
iad france
Afficher le numéro

À voir pour le même budget

Terrain  71900 €
71 900 €
-15 %

Terrain 800 m²

Noyelles-sous-Bellonne (62490)

EXCLUSIVITÉ – Terrain à bâtir À Noyelles-sous-Bellonne, dans un environnement résidentiel recherché pour son calme, ce terrain à bâtir bénéficie d'un emplacement privilégié, en retrait de la circulation, offrant un cadre de vie paisible et préservé. Sa situation, à proximité de Vitry-en-Artois et de Douai, permet de concilier sérénité et accessibilité. Destiné à la construction d'une habitation individuelle, ce terrain propose une superficie avoisinant les 800 m². Sa forme régulière, associée à une largeur confortable et une profondeur adaptée, facilite l'implantation d'un projet de construction harmonieux. Le projet est soumis aux règles d'urbanisme en vigueur (PLU). Une surface de plancher d'environ 250 m² peut être envisagée, selon les dispositions applicables. Les réseaux eau et électricité sont présents. Un assainissement individuel est à prévoir, conformément à la réglementation en vigueur. Renseignements complémentaires sur demande. Prix de vente : 84 900 € Les honoraires sont à la charge du vendeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr. Contactez Caroline GALLAND Entrepreneur Individuel, Agent commercial OptimHome (RSAC N°931 655 179 Greffe de DOUAI) 06 71 83 10 06 (réf. 601373 ).