Nous vous proposons l'achat d'une maison de village située sur la commune de châtres-sur-cher, bénéficiant d'un emplacement pratique à proximité des commerces et des commodités. D'une superficie habitable de 43 m², ce logement meublé est actuellement loué pour 300 eur par mois, offrant une belle opportunité d'investissement locatif. L'intérieur se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, d'une chambre confortable et d'une salle d'eau fonctionnelle. Si vous souhaitez en savoir plus ou organiser une visite, contactez dès maintenant votre agence immobilière villefranche immobilier.
Mise en ligne:
Dernière mise à jour:
Référence de l'annonce: 108À Châtres-Sur-Cher, cette maison de caractère est à rénover et vous offre 225 m² habitables. L'espace intérieur se compose au rez-de-chaussée d'une pièce avec four à pain et poutres apparentes, 2 autres pièces, un salon avec cheminée ouverte, un séjour, un débarras, une buanderie et wc. À l'étage, un appartement de 100 m² en partie rénové se compose d'une entrée, une cuisine aménagée, un salon, 3 chambres et une salle de bain. Cet ensemble dispose d'un vaste grenier aménageable, 3 celliers, une cave et une grange à rénover également. Cette maison de village s'accompagne d'un jardin de 602 m². Belles possibilités d'aménagement. Votre agence VILLEFRANCHE IMMOBILIER se tient à votre disposition si vous voulez voir ce bien.
41320 - langon / cher - maison ancienne 4 pièces 102 m² - 2 chambres - grenier aménageable - cave - garage - terrain 200 m². Proche du canal de berry, maison à rénover composée d' une vaste pièce avec coin cuisine, un salon agrémenté d' une cheminée, attenant, un grand garage de plus de 42 m², à l' étage, 2 chambres et un grenier de plus de 52 m² aménageable. À l' extérieur, une cave, l' ensemble sur une parcelle de 200 m². Budget : 39 990 euros frais d'agence de 4990 euros ttc à la charge de l'acquéreur (soit 14.26% ) soit 35 000 euros hors honoraires. Pour visiter et obtenir plus de renseignements, contactez anthony goemaere au 07 67 23 24 85 - rcs 487 624 777 - agent commercial indépendant auprès de la sas propriétés privées. Achat, vente, estimation gratuite. Référence annonce : 427160goa (14.26 % honoraires ttc à la charge de l'acquéreur.) les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www. Georisques. Gouv. Fr.